Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что за лекарство Афелин?


Evdokim15

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
39 минут назад, Митя сказал:

Шульгин пользовался следующей методой: начинал принимать вещество с минимальной, заведомо безопасной дозы, и повышал её с каждым приёмом в 2-3 раза, пока не начинало переть. Дедушку Шульгина я читал давно и в оригинале, так что если я неправильно вспомнил и ТС завернёт ласты, я претензий не принимаю.

Так, а чо дедушка Шульгин принимал то? Какое вещество?

1 час назад, Evdokim15 сказал:

Неплохо было бы скачать тот справочник, который был у учительницы. Справочник этот 1988 года издания (толстая книга в голубом переплёте на нем ещё нарисована химическая формула бензола), вот там мы найдём общую химическую формулу вещества, которое называлось Афелин. А знаете, почему я так подумал, потому мне при поиске попался химический справочник из Школы Рабочей Молодёжи, а он издан ещё в 70-х годах и он тоньше. 

Ну так качайте, мил человек, если помните обложку?:rolleyes: Я дальше Халецкого длань не распростираю, а он не знает такого препарата.:al:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
14.05.2020 в 18:47, Инфинити сказал:

Не, ну реально, пока пью пиво, рассуждаю так. У Машковского в ранних изданиях перечисляоись все аналоги препарата из дружественных и недружественных нам стран. Откроешь, к примеру, диазепам и видишь многообразие вариантов: реланиум, релиум, сибазон, седуксен и куча других, которые я в глаза ни разу не видела.  Вот ваш Афелин может быть торговым наименованием какого-нить препарата, который был в продаже в СССР совсем недолго.

У меня все.:rolleyes:

Прочитала все таки - молодец :)

08.05.2020 в 21:27, Paul_S сказал:

Вот это, что ли?

Афелин содержит паразитоид Aphelinus abdominalis. Эта крошечная оса будет жалить и паразитировать на молодых стадиях тли, таких как Macrosiphum euphorbiae и Aulacorthum solani. Взрослые Aphelinus abdominalis также питаются более молодыми возрастными группами, способствующими общему контролю. Этот вид следует использовать в профилактических программах IPM против широкого спектра тлей. Это относительно долгоживущий вид, поэтому он является хорошим дополнением к выбросам афилина и / или эрвилина, поскольку помогает обеспечить более длительный контроль.

Самки растительной тли рожают самок растительной тли уже беременных самками растительной тли (с) Футурама

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...