Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Отсюда и слово поп произошло. Это искажение от "папа".

А священник связан исторически с культом огня, со святилищем.

Южнорусские храмы по своей архитектуре именно святилищами являются.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

 

В таком случае они построены ордынцами в период вассалитета

"православие" сюда впутывать не надо. РПЦ в этом иудео-христианском виде возможно появилась только при большевиках, что там было неизвестно.

Ясно только что на севере варяжья русь насаждала примерно то же, что насаждали франки в европе.

Эти города построены до Орды. С 1099 по 1237 год. Поэтому этот ваш аргумент забудьте. Сотрудники  РПЦ здесь тоже ни при чем, поскольку летописи писали не они.  Итак, возразить вам нЕчего. Сдавайтесь. :) 

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Сотрудники  РПЦ здесь тоже ни при чем, поскольку летописи писали не они.

 

Я и говорю, что РПЦ не причем, это детище большевизма

Поскольку все летописи написаны на старобулгарском(церковнославянском) никто кроме ордынцев их писать не мог, поскольку это именно ордынцы ассоциированы со старобулгарами и уграми, и именно угрская Тиса считается официально основным истоком протославянского.

Ссылка на комментарий
Только что, aboutcrossfit сказал:

 

Я и говорю, что РПЦ не причем, это детище большевизма

Вы говорите полную хню. Особенно про ордынцев, которые якобы построили города Владимирщины. Напоминаю, что ордынцы  пришли грабить эти города в 1237 году.

Ссылка на комментарий

Причем и сам алфавит тоже булгарский. В греческом нет этих букв типа юсов, а на посуде старобулгар они есть.

Там непонятно только соотношение старобулгарской и рунической письменности. Они параллельны, обе принадлежат примерно тем же народам

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aboutcrossfit сказал:

Причем и сам алфавит тоже булгарский. В греческом нет этих букв типа юсов, а на посуде старобулгар они есть.

Там непонятно только соотношение старобулгарской и рунической письменности. Они параллельны, обе принадлежат примерно тем же народам

Давайте зафиксируем ваше вынужденное согласие с моей версией строительства городов Владимирщины/ Московии.    Контраргументы ваши я развеял . Подписывайте капитуляцию и пойдем дальше.  :) 

Ссылка на комментарий

сами московиты в любом случае в период становления не были "христианами", там у них внезде арабская вязь, у мономаха и т.д.

Это христианство франкского типа было введено видать уже при петре

Только что, Химикур сказал:

Контраргументы

Не заметил никаких контраргументов.

Но я не исключаю, собственно, что часть городов было построено варягами на севере.

Новгород, в частности видимо был их первой колонией у финнов.

Киев они точно не строили, и не претендуют. Влаждимир может быть. Тамбов и Елец нет.

Ссылка на комментарий

Кстати часть храмов еще были исламскими, до сих пор остался тип креста по принципу звезды и полумесяца

 

Южные храмы в основном из святилищ пределаны. там классические четыре арки на четыре стороны часто встречаются, из гдезакрыли воротами, где заложили, а барабаны закрывают трубы по углам.

Северные храмы частично в стиле классицизма, есть готика, в москве какая то сплошная аляповатость, не пойми чего.

 

Храмы с четырьмя куполами по углам это святилища

Изменено пользователем aboutcrossfit
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

сами московиты в любом случае в период становления не были "христианами", там у них внезде арабская вязь, у мономаха и т.д.

Это христианство франкского типа было введено видать уже при петре

Не заметил никаких контраргументов.

Но я не исключаю, собственно, что часть городов было построено варягами на севере.

Новгород, в частности видимо был их первой колонией у финнов.

Киев они точно не строили, и не претендуют. Влаждимир может быть. Тамбов и Елец нет.

Ни один мой оппонент не извивался так извилисто, как вы.   Я вам неоднократно напоминал , что мы проясняем вопрос о строителях городов Владимирской Руси, а вы постоянно говорите о каких то варягах и арабской вязи, которая была где-то " везде".   Эти горрда могли построить в 1090 - 1237 годах  только христиане, говорившие на славянском языке. Подписывайте свое согласие. 

8F5D2F0F-E0DB-4FBA-A439-8887BD3AB18B.jpeg

Ссылка на комментарий

Вот такого типа

GnrzllwQ.jpg

Только что, Химикур сказал:

что мы проясняем вопрос о строителях городов Владимирской Руси

 

Это Вы придумали, не было такого вопроса. Мне параллельно кто там что строил

Я просто сказал что часть городов в вашем списке не московские

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...