Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И то что сейчас выдают весьма странно звучит и смотрится, недостоверно.

Первое видео по запросу "карельские напевы" выдало кантеле и пианино в дуэте. Но какое это народное?

Питом кантеле тоже какое то навороченное, не похоже на историческое.

 

Далее идут какие то напевы, но они похожи на казацкие.

 

Короче бросил я это.

 

Видимо то что сейчас в финляндии ближе к тому что там было

 

Но опять. блеать какой то цирк. они исполняют песни под контробас и гитару. Это что финские народные инструменты?

 

 

Но сама песня чем то напоминает частушку. В общем я думаю что я угадал, что частушка от финнов поисходит

И это по крайней мере точно не степное.

 

Ссылка на комментарий

И во всяком случае частушки у финнов есть, это точно

старинные

Если взять допустим "за что любишь ивана" можно предположить что она московская, там нет степной тематики.

Но колорита никакого специфического тоже нет. Она могла быть и южной. Не все же время казаки только о конях и степи пели

Ссылка на комментарий

Хотя там тоже в стиле скороговорки. Да, наверное это как раз финский колорит

И много мажора

Тоже кстати интересно, почему у финнов столько мажора в песнях

Вроде судьба тоже не легкая

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nemo_78 сказал:

Знаю многих, проживающих несколько поколений на Кубани, но адекватности не потерявших

А архангельских или вятских - знаете?

Вопрос - кто кого кинет? Кубанский вятского, или наоборот.

Но змеями детей не пугают ни на Черном, ни на Белом море.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Вопрос - кто кого кинет?

   Почему у Вас пунктик какой-то на кидалове? Часто обманывали Вас южане, что ли? Чисто по мне, так кажется, Вас и ушлому пройдохе вокруг пальца не обвести. 

     А, вообще, про поморов и иных жителей Севера не скажу (такого массово не встречал), а среди сибиряков почему-то довольно значимо (в процентном отношении) бытует какая-то нездоровая, на мой взгляд, априорная настороженность, что в Центре и на Юге сплошь мошенники. Мне кажется, что эта фобия искусственно преувеличена, но у многих почему-то уже чуть ли не селекционно (психологически) в генетическом коде сидит.

 

    

7 часов назад, aboutcrossfit сказал:

И то что сейчас выдают весьма странно звучит и смотрится, недостоверно.

    Лихо Вы со скользких тем (псевдофинской музыкой, аки фиговым листочком укрываясь) соскакиваете, однако!

    Стало быть, стОит понимать, что признания факта лжесвидетельства/подлости и покаяния по оному факту от арийствующего словоблуда ждать не приходится?!

     Ч.т.д.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, dmr сказал:

Сугубо научный подход)) 

    Дык Вы разве не заметили ещё?! При всей кажущейся разносторонности нашего ТСа и его "тематической креативности" он же, более-менее, конкуренто-, точнее, дискуссионно-способен (в части факто- и мифологии) именно в этом. Поэтому к альтернативной истории, точнее, ТСовскому пониманию её и мифической роли протоариев на современность всё и сваливается...

   Т.к. это всяко интереснее, чем гипотетический лютый околобиохимический бред в его исполнении...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Химикур сказал:

Итак, у нас есть факты, которые свидетельствуют о том, что  города Владимирской Руси ( будущей Московщины)  были построены переселенцами христианского вероисповедания с Киевщины. 1)))  В названиях этих городов , в большинстве, присутствуют славянские корни. _______2))) нынешние москали говорят на русском языке, в котором только корни общеславянской древней лексики. ______  3))) упоминания этих городов в летописях появились в периоде между 1090 - 1237 годах. 4))) на территориях этих городов присутствуют христианские храмы, построенные во времена постройки этих горрдов). 

A075A6DA-4D63-4E86-96FC-DB63B3640F03.jpeg

 Забыл добавить пятый факт 5))))  московские берестяные грамоты номер 3 и 4  факт номер 6))) рукопись Герберштейна  "Записки о Московии" .____________________________________    Итак,  в ходе извилистой дискуссии, мы выяснили, что  Владимирскую Русь основали переселенцы из Киевщины. ( больше нЕкому, поскольку  все иные варианты не согласуются с вышеперечисленными шестью фактами.  Уря!!!:az:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Теперь плавно переходим к теме происхождения Донских казаков.  Эти казаки говорят на русском языке. Древняя лексика практически вся славянская. Вероисповедание христианство.  Воинская терминология тюрская. Каким образом можно согласовать два этих противоречивых факта?.................  Моя версия:  это "потомки"  русских, которые служили в организованных орлынцами полицайских частях. Своего рода  местный ОМОН  14 века. Рядовой состав из местных, а командиры из Орды.    ..........  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

Почему у Вас пунктик какой-то на кидалове?

Это один из параметров. Не самый лучший, но какой есть.

 

Только что, Химикур сказал:

Своего рода  местный ОМОН  14 века. Рядовой состав из местных, а командиры из Орды.    ..........  

Донские казаки - кочевое племя?  На Дону нет ни одного населенного пункта 14 века.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...