Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка масла для турбомолекулярного насоса.


COBALT-60

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую.  Мне нужно масло для тм насоса. У нас его не нашёл в конторах, за бугром стоит 300 баксов за литр с доставкой. 
Мне же нужно залить в насос 20мл. Масло это для высокооборотистых подшипников. Залил бы фомблин, да оно тоже от литра и те же 250$. Нашёл в гараже бутылку этого масла. Но оно покупалось у pfeiffer аж в 1983 году. При том что производитель заявляет срок годности в пару лет. Масло называется pfeiffer TL011. Характерно очень низким давлением паров (7-8 степеней с минусом, не помню сейчас)  

масло в бутылке визуально без следов разложения, расслоений и осадка. Можно ли это масло реанимировать? Перегнать, прогреть (от воды и разложившихся веществ)  https://www.ajvs.com/new/product_info.php?products_id=7246

Изменено пользователем COBALT-60
Ссылка на комментарий
11 минут назад, COBALT-60 сказал:

Приветствую.  Мне нужно масло для тм насоса. У нас его не нашёл в конторах, за бугром стоит 300 баксов за литр с доставкой. 
Мне же нужно залить в насос 20мл. Масло это для высокооборотистых подшипников. Залил бы фомблин, да оно тоже от литра и те же 250$. Нашёл в гараже бутылку этого масла. Но оно покупалось у pfeiffer аж в 1983 году. При том что производитель заявляет срок годности в пару лет. Масло называется pfeiffer TL011. Характерно очень низким давлением паров (7-8 степеней с минусом, не помню сейчас)  

масло в бутылке визуально без следов разложения, расслоений и осадка. Можно ли это масло реанимировать? Перегнать, прогреть (от воды и разложившихся веществ)  https://www.ajvs.com/new/product_info.php?products_id=7246

Залейте и попробуйте откачатся, если откачались, значит все впорядке.

Или поищите наше ТМ-1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...