Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пористые силиконовые резины


faultless

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики! Передо мной стоит задача - получить изделие из пористой силиконовой резины (экструзия). А изначально получить саму поритсую резину оказалось не так-то просто. Было много разных попыток, в итоге вычитала и попрбовала закатать в резину порофор ЧХЗ21 (азодикарбонамид), а затем P,P'-оксибис(бензолсульфонилгидразид). Но при указанных температурах разложения равномерных пор получить не удаётся: поры вытянутые, беспорядочные, редкие. Пробовала развести порофоры в низкомолекулярном силоксановом каучуке для лучшего распределения оного, но снова безуспешно :( Может быть кто-то сталкивался с подобной задачей и нашёл пути решения? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С пенообразователями не сталкивался пока, но имею планы поработать для общего развития. Если Вас не затруднит, отправьте пожалуйста мне в личку координаты фирм, у которых брали вспениватели, я постараюсь в ближайшее время поработать с ними, и надеюсь, смогу сказать что-то интересное.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но просто не так давно сталкивался с данной проблемой и есть информация.

 

В силиконах ЧХЗ 21 (азодикарбонамид) плохо работает на газообразование. Подстегнуть удавалось добавлением в порофор глицерина (1:1) - снижает температуру разложения где то до 160 С. Но если использовать для экструзии с вулканизацией дихлорбензоилом, то лучше подойдет ЧХЗ 57 или ДФ-3 (Нитрозан, BL-353) - у этих порофоров температуры разложения под 100-120 С.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...