Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Музыка Романтики

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нормально, -13 дБ от полной мощности поставил (1/20), уши оклемались, и воспринимают как нормальную комфортабельную громкость:ay: Я  ж дебил в 20 раз мощнее слушал часами, щитая это нормой:ag: Оказывается прав был товарищь Парацельсов - все хорошо в меру!:an:

• 2 недели спустя...

Мне всегда думалось, или на самом деле так, разделение стереоканалов на виниле ужасно хуже магнитной и  цифровой  записи?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3630671/pub_5f32da79ea1ae74181c43ae6_5f3326bdd0a5de5cb4c16256/scale_1200

Думаю от проигрывателя и пр. агрегатов зависит. В детстве была Вега, там звук весьма перекатывался по каналам.

На сегодняшней Веге, как-то не замечал.

Что-то мне подсказывает, что все эти аудиофильские пристрастия к пластинкам ничем не обоснованы, кроме магическо эффекта "крутого вертака" и возможности протереть пластинку тряпочкой:lol: Диапазон до 31150 Гц - верю, но на магнитофоне "бобиннике" со скоростью ленты 38 см/с чем хуже? Тем более на современной цифре, 32 бита (думаю это слишком много, неоправданный динамический диапазон) 768 кГц.

Думаю для качественной цифровой аудиозаписи более 16 бит не требуется, 24 - уже в шумах потонут, частота ну максимум четыре компакт-дисковой (192 кГц хватит для самых умудрившихся сохранить "ухо" от "медведя"):al: Ладно, 384 кГц 16 бит разрешение, это для элитной записи:arrr: Можно в разы дороже продать, чем простую, для любителей:ay: Еще сделать 24/384 - это для студийного хранения оригиналов. Но не на продажу, хотя утечки неизбежны, но млять зуб не дам(не наш метод), но честно сказать могу: ни один аудиофил не различит 192 от 384 и 24 от 32! 16 бит от 24 еще на слух может заметит, но 24 от 32 - это пиздец, такое могут только суперчеловеки, коих на Земле пока ни одного не нарожали Инфинити разные:bn: Для этого нужен талантище  выделения полезного аудиосигнала на фоне помех (собственное сердцебиение и шум крови в клапанах вен, случайные глюки нейронов при распаде калия-40 в них). Блеать, я даже 16 от 24 не отличу в зашумленной обстановке в наушниках, накуй мне 32 битный динамический диапазон? 32 для аудио  -  этопереборЪящитаю, я имею дело только с измерительными приборами эталонной точности такого разрешения ЦАП/АЦП.

Изменено пользователем Электрик по баням и саунам

Единственное, что я понял о разнице виниловых пластинок и бобинников Hi-Fi, это то, что пластинки штампуют массово, и их можно купить. А качественная магнитофонная запись требует собсна процесса записи с нормальной скоростью с качественного носителя, это время и деньги.

Но современной "цифры" вездесущей эти оба ограничения не касаются, тут наоборот за пиратством уследить проблемно.

Ну смотря что с чем сравнивать.. Напрмер, моя Вега 1-го кл. обходит CDDA, пользуясь носителями с одного и того же лейбла, в смысле винил, и компакт, на которых одна, и та же музыка. Есть вертак 4-го класса, которым я не пользуюсь, т.к. качество воспроизведения низкое...

Ну т.е. сравнивать-то можно, и смотря что, и с чем, тут большую роль может играть сам аппарат. Магнитофона у меня нет, поэтому и возможности нет сравнивать магнитную ленту с винилом. На компе звуковуха тоже не способна воспроизводить высокое разрешение цифры, тоже сравнивать нечего.

Ещё важно с чего на носитель наносили запись. Была во времена развала СССР компания, не помню название., штамповавшая винил копировав муз. с Аудио-СД, там априори не может быть что-то выше CDDA.

Изменено пользователем Монстр

Да и магнитную ленту со студийной записью нынче найти та ещё проблема. Их выпускают на лейблах, но ограниченными тиражами, далеко не массово, и не каждый лейбл.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика