Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

качественные реакции на ион Pd(2+)


Forn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, вроде он легко восстанавливается до металлического палладия, который появляется ввиде темной взвеси. Например, при пропускании через раствор CO. Или при действии еще каких восстановителей?..

Ссылка на комментарий

Палладий двухвалентный в кислой среде образует с диметилглиоксимом аморфный осадок, в зависимости от условий осаждения имеющий желтую или желто-оранжевую окраску. Аналогично ведет себя с другими оксимами.

При большом содержании палладия медленное прибавление аммиака приведет к выпадению красного кристаллического осадка, растворимого в избытке аммиака. Обратное добавление соляной кислоты приводит к выпадению красноватого осадка палладозамина.

Ссылка на комментарий
Ну, вроде он легко восстанавливается до металлического палладия, который появляется ввиде темной взвеси. Например, при пропускании через раствор CO. Или при действии еще каких восстановителей?..
При CО, видимо, нужна затравка и не сильно кислая среда, ещё восстанавливается формиатом, но так себя ведут все платиноиды.
Ссылка на комментарий
При CО, видимо, нужна затравка и не сильно кислая среда, ещё восстанавливается формиатом, но так себя ведут все платиноиды.

Я где-то читал, что это происходит просто так, без какой-либо затравки (там про нее ничего не упоминалось). А насчет кислой среды - я не думаю, что среда в растворах солей палладия настолько кислая, что будет мешать? Да ладно, все равно все уже насоветовали хороших реактивов )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...