Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Быстрорастворимая таблетка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 часов назад, Arkadiy сказал:

Это используется для плохорастворимых субстанций

Я бы поспорил с этим утверждением)))

 

19 часов назад, Химикур сказал:

Основная задача фармацевта - впа.....  продать свой товар с максимально возможной прибылью. Максимально увеличить продажи. Правильно? .

Правильно.... фармацевтика такой же бизнес как и другие. И задача его прибыль. Остальное все-рекламные ходы, типа -"Мы заботимся о вашем здоровье". Только вот разработка препарата никак с этим не связана.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Arkadiy сказал:

Мне плевать на задачи фармацевта, если я ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаюсь фармразработкой!

Подобрать такой состав таблетки, чтобы он нормально прессовался, хорошо распадался и проходил еще по куче разных параметров ( смотрите   ХIV фармакопею)  а продать таблетку задача не моя, а аптекаря! Пусть она будет хоть зеленой. Каждая таблетка проходит кучу испытаний и все она должна выдержать!

Вообще-то в   некоторых странах ВСЕ таблетки продаются только по РЕЦЕПТУ врача, поэтому совершенно не важны ее цвет, размер и форма! Главное, чтобы она действовала и содержала нужную дозу фармсубстанции!

 

Шипучие таблетки -быстро распадаются в воде! в этом их главный эффект! Это используется для плохорастворимых субстанций

Я слегка увлёкся и  , в полемическом задоре, забыл отделить мух от котлет.   Я говорил не о лекарствах, а о витаминах и прочих БАДах. :ah:        В  БАДовской  фармакапее  полный либерализм и толерантность.  Один производитель штампует витамин В12 с дозировкой 10 мкг, а другой .... 1000 мкг.  ..............  рыбный жир ( омега 3) может растворять  пластмассу.......   и так далее.:ay:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Я говорил не о лекарствах, а о витаминах и прочих БАДах.

почему то все БАДовцы забывают называть  полное их название. Биологические добавки к пище ))))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ALLOE сказал:

почему то все БАДовцы забывают называть  полное их название. Биологические добавки к пище ))))

Это не принципиально.  Это не самый большой грех.  ...........На мой взгляд,  термин БАД весьма  объёмное понятие. Масло( и сливочное и растительное)  , это тоже БАД.  Хлористый натрий тоже. Перец, кофе, какао ...... даже сметана .... тоже по формальным признакам являются БАДами. .......... Я подозреваю, что автор этой темы тоже производит БАД.

Потому я и  подключился. БАДы, это мая слабость.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Химикур сказал:

Это не принципиально.  Это не самый большой грех.  ...........На мой взгляд,  термин БАД весьма  объёмное понятие. Масло( и сливочное и растительное)  , это тоже БАД.  Хлористый натрий тоже. Перец, кофе, какао ...... даже сметана .... тоже по формальным признакам являются БАДами. .........

Кто бы спорил.....Бады -это вообще компоненты пищи. В любой пище можно найти вещество, относящееся к БАДам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...