Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Взорвался от жвачки


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я как только дошел до температуры плавления ОКТАГЕНА так тихонечко охренел и закрыл ссылку...

А у нас народ извращался - прессование,шнекование, - дураки наверное - ПЛАВИТЬ НАДО БЫЛО!!!...(гомерический смех).

По поводу мощности ,как мне кажется универсальным средством есть плотность помноженная на квадрат скорости детонации,т.к.практически все параметры зависят от этого.

 

Чего-то я не понял юмора, почему ОКТАГЕН? На английском это octogen на расском октоген, и что такого с температурой плавления, она во всех справочниках 278-281. Это не тратил, плавится с частичным разложением, в чистом виде используется с 5% пластификатора (флегматизатора) - окфол.

Ссылка на комментарий

В каких справочниках - тех что гуляют по сети?Так в них даже плотность разная...

Почему ОКТАГЕН да потому что забыл уже как правильно пишется.Это ВВ хоть и не экзотическое,но в обычной артиллерии практически не применяется,т.к. само более дорогое и требует более дорогую сталь на корпуса снарядов.Большей частью для навесных боеприпасов в авиации,т.к. имеет большую термостойкость.

Ссылка на комментарий
http://newsru.com/world/09dec2009/zhvachka.html

 

Какая-то подозрительная история. Во что надо опустить жвачку, чтобы полбошки снесло?

:unsure: это было в доме студента? а почему они хранят такие опасные вещества? а почему они вообще не знают что хранят, раз вещество не известное??? какая то ерунда!

Ссылка на комментарий

Да помойму чел,один из тых придурков,которые ИВВ разной фигней пластифицируют.Не октоген,то точно,бо не взрываеться при пресовке в тисках.А,как я видил,и как розказували СМИ,100гр ИВВ нашли в пакетике,то это надо быть кретином,что б столько зделать.И к тому ж это ГМТД,а у мя,когда то,когда я только начинал рванула эта дрань самопроизвольно.

Ссылка на комментарий
и что такого с температурой плавления, она во всех справочниках 278-281. Это не тратил, плавится с частичным разложением

вот именно, что с частичным разложением, т.е. перерабатывать его плавлением (в отличие от трОтила) небезопасно ниразу

 

само более дорогое и требует более дорогую сталь на корпуса снарядов.Большей частью для навесных боеприпасов в авиации,т.к. имеет большую термостойкость.

гы, а сталь какую роль играет? или окт не хочет без прочной оболочки взрываться :lol:

Ссылка на комментарий
гы, а сталь какую роль играет? или окт не хочет без прочной оболочки взрываться :lol:

Не Гы. Сталь играет весьма большую роль, чем прочнее сталь, тем тоньше корпус и больше коэфициент заполнения. Для осколочных снарядов могут применять специальную сталь, которая после термообработки при взрыве щепится на осколки на подобие слюды, сам видал подобные осколки. В бронебойных каморных снарядах качество стали играет основную роль. Окфол (октоген 96.5%+ оксизин+розовый краситель) в основном применяют для снаряжения кумулятивных зарядов РПГ и ПТУР. В Штатах подобное ВВ, LX-14, применяют для снаряжения малокалиберных снарядов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...