Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите, пожалуйста, зависла.


Lusik568

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

2.Т= 0,1×188,226×0,05/100=0,009411г/мл

    V=0,05/0,009411=5,313 мл. Верно?

3.  С%= 0,480/1×744=0,65×10-³ верно?

4. С%=0,495/480×1=0,103×10‐² верно?

 

Поправьте если что-то не так, ПОЖАЛУЙСТА! Много лет к химии не подходила 

Screenshot_20201022-011834_Word.jpg

Ссылка на комментарий

3)

Содержание лекарственного вещества в субстанции, жидких лекарственных препаратах в процентах С(%) рассчитывают по формуле:

 

              Dиссл. x Vразвед. (1) x V развед. (2)          0,480x100x100

С(%) = ----------------------------------------  =  ____________________________  = 102,41%

                  Е1%1см x l x а (лс) x Vаликв.                      744x1x0,0630x1

 

 

4)

Содержание лекарственного вещества в граммах в 1 мл инъекционного раствора (Х) рассчитывают по формуле:


                    Dиссл. x Vразвед. (1) x V развед. (2)               0,495x50x100
Х(г/мл) = ----------------------------------------      =  _________________________  =0,0258 г/мл
                Е1%1см x l x а (лc). x Vаликв. x 100                        480 x 1 x 2x1 x 100

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Инфинити сказал:

Кстати, Люсик, вы случаем не в ПГФА обучаетесь???

нет)). Спасибо большое, а то голова кругом уже идет!))

И еще небольшой вопросик, если можно.. во второй задаче я думала надо решать по формуле обратного титрования с контрольным опытом, но загвоздка встала, что я не знаю как этот объем вычислить.  Оказывается все проще..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Lusik568 сказал:

нет)). Спасибо большое, а то голова кругом уже идет!))

И еще небольшой вопросик, если можно.. во второй задаче я думала надо решать по формуле обратного титрования с контрольным опытом, но загвоздка встала, что я не знаю как этот объем вычислить.  Оказывается все проще..

Спасибо!

Нашли теоретический обьем, ради проверки вставили в формулу количественного определения, получили 99 с лишним процентов, как требует статья ГФ и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...