Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда утилизировать лишнее электричество для превращения его в деньги?


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Arkadiy сказал:

Все дело в сетях доставки  электроэнергии до потребителя. Генерация дешевая, а доставка дорогая. Все эти ЛЭП, подстанции, сети, все это электрохозяйство, которое нужно контролировать, чинить, охранять стоит дорого.

Я помнбю, когда светодиодные лампы только появились они стоили по 2-3 тысячи рублей за штуку, по тому курсу в районе 100 долларов

У меня давно дома стоят только светодиодные лампочки и дело даже не в экономии, а в том, что при одновременном включении люстры, пылесоса и холодильника пробки выбивало. Когда все лампочки в люстре заменил на энергосберегайки, еще ртутные, выбивать перестало,  теперь и ртутные поменял на светодиодные

Не уточнял, но злые языки пишут, что в Китай кулоны идут чуть ли не по себестоимости.

Я в последние пару лет тоже перешел на светодиодные 9когда они стали меньше доллара стоить. Бывает и чиню неисправные (самое простое - закоротить сгоревший светодиод).

Китайцы их включают в форсированном режиме.

Я как то померил температуру радиатора, на котором находятся светики - там под 100 град цельсия.

Даже не знаю. как они отрабатывают гарантийный срок.

Там вообще то задумана регулировка тока заменой резистора , работающего датчиком тока.

Дело даже не в цене новой лампочки, а то производят светодиоды не в России и в случае форсмажера можем оказаться при лучинах.

Кстати, читал, что светодиодное освещение пагубно влияет на зрение.

Это заметили по Южным корейцам. которые юзают этот свет лет на 5-10 раньше нашего.

Ссылка на комментарий

Сначала вы пишете 

18 часов назад, Arkadiy сказал:

еще дешевле, если отопление центральное.

Чем больше энергосистема , тем дешевле электричество.

Потом поправляете самого же себя

5 часов назад, Arkadiy сказал:

Все дело в сетях доставки  электроэнергии до потребителя. Генерация дешевая, а доставка дорогая. Все эти ЛЭП, подстанции, сети, все это электрохозяйство, которое нужно контролировать, чинить, охранять стоит дорого.

Если дорого доставка электричества, при сравнительно небольших потерях на расстоянии, то как может быть дешевле центротепло,  доставка тепла, при мегапотерях на расстоянии, тем более в климате, и расгвоздяйстве Российском. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, dmr сказал:

Сначала вы пишете 

Потом поправляете самого же себя

Если дорого доставка электричества, при сравнительно небольших потерях на расстоянии, то как может быть дешевле центротепло,  доставка тепла, при мегапотерях на расстоянии, тем более в климате, и расгвоздяйстве Российском. 

Доставка газа проще и дешевле, чем доставка тепла и электричества 

У нас все новостройки с индивидуальным отоплением строятся сейчас. Свой котёл. Хочется включил, хочешь выключил

Если компактные, и бесшумные электрогенераторы на газу были бы, то вообще рай был бы 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dmr сказал:

Сначала вы пишете 

Потом поправляете самого же себя

Если дорого доставка электричества, при сравнительно небольших потерях на расстоянии, то как может быть дешевле центротепло,  доставка тепла, при мегапотерях на расстоянии, тем более в климате, и расгвоздяйстве Российском. 

А вы видели новостройки по 25 этажей?  В чистом поле, а рядом типовая ТЭЦ!

Представьте себе такой домик на 200 -500 -1000  квартир и в каждой квартире свой газовый котел!!!!! И собственная система отопления!

Если  дом, дача  в деревне, коттедж, то лучше газа ничего нет для отопления

Ссылка на комментарий
15 часов назад, МВВ сказал:

Не уточнял, но злые языки пишут, что в Китай кулоны идут чуть ли не по себестоимости.

Я в последние пару лет тоже перешел на светодиодные 9когда они стали меньше доллара стоить. Бывает и чиню неисправные (самое простое - закоротить сгоревший светодиод).

Китайцы их включают в форсированном режиме.

Я как то померил температуру радиатора, на котором находятся светики - там под 100 град цельсия.

Даже не знаю. как они отрабатывают гарантийный срок.

Там вообще то задумана регулировка тока заменой резистора , работающего датчиком тока.

Дело даже не в цене новой лампочки, а то производят светодиоды не в России и в случае форсмажера можем оказаться при лучинах.

Кстати, читал, что светодиодное освещение пагубно влияет на зрение.

Это заметили по Южным корейцам. которые юзают этот свет лет на 5-10 раньше нашего.

10 лет назад были ДРУГИЕ светодиодные лампочки.

Были другие люминофоры.

Эти светодиоды светят в УФ-области, а люминофор переизлучает свет уже в видимой. Если плохой люминофор и нет УФ -фильтра, то можно глазами словить УФ. но за 10 лет  технологии стали лучше и лампочки безопаснее

Я три раза лечил одну светодиодную лампочку, закорачивая выгоревший светодиод, до сих пор светит

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Arkadiy сказал:

Представьте себе такой домик на 200 -500 -1000  квартир и в каждой квартире свой газовый котел!!!!!

Представил. В чем проблема? 

 

55 минут назад, Arkadiy сказал:

видели новостройки по 25 этажей?  В чистом поле, а рядом типовая ТЭЦ!

Нет. Думаю глупо 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, dmr сказал:

Представил. В чем проблема? 

 

Нет. Думаю глупо 

Проблема в безопасности!

Сейчас новые многоэтажки строят  без газа, с электроплитами, центральным отоплением, горячим, холодным водоснабжением, а рядом -газовая ТЭЦ, которая все это питает

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Arkadiy сказал:

Проблема в безопасности!

Капитальный Расход на ТЭЦ, минимум в 10 раз больше, чем на котёл в каждой квартире. Может для 25 этажей и есть проблема безопасности, но для 9-12 этажей вообще никаких проблем. Дешевле, удобней, экологичней

Но изначально вы утверждали, что так дешевле. А теперь вдруг безопаснее. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, dmr сказал:

Капитальный Расход на ТЭЦ, минимум в 10 раз больше, чем на котёл в каждой квартире. Может для 25 этажей и есть проблема безопасности, но для 9-12 этажей вообще никаких проблем. Дешевле, удобней, экологичней

Но изначально вы утверждали, что так дешевле. А теперь вдруг безопаснее. 

И дешевле тоже, КПД ТЭЦ выше, чем отдельного котла.

К тому же, к каждому котлу нужна своя собственная труба, общая вытяжка для этого не годится.  А  это существенно удорожит и  усложнит строительство 

Ссылка на комментарий
Только что, Arkadiy сказал:

КПД ТЭЦ выше, чем отдельного котла.

А обслуживание, а зп херовой тучи рабочих, а ремонты. Да и о каком КПД выше может идти речь, если котлы дают практически 80%,и никаких мегатеплопотерь на транспортировке тепла. 

Вы просто заученное твердите. 

2 минуты назад, Arkadiy сказал:

каждому котлу нужна своя собственная труба, общая вытяжка

Вытяжка через стену на улицу, и всё 

Я так живу, а вы мне рассказываете)) 

Поверьте, если бы можно было найти малошумные электрогенераторы на газу, то и от центроэлектричества отказались давно 

40 минут назад, Arkadiy сказал:

Проблема в безопасности!

Кстати, по новым снипам сняли запрет газоснабжения высокоэтажном строительстве >27,5м по старому 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...