Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Состав пластиковых труб


81pilot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Наружная система водопровода частного дома выполнена из пластиковых труб (черных, с двумя синими продольными полосами). Если эти трубы не предназначены для питьевой воды, какие вредные для здоровья элементы они могут содержать, могут ли эти элементы попадать в пищу?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, 81pilot сказал:

Наружная система водопровода частного дома выполнена из пластиковых труб (черных, с двумя синими продольными полосами). Если эти трубы не предназначены для питьевой воды, какие вредные для здоровья элементы они могут содержать, могут ли эти элементы попадать в пищу?

https://profpipe.ru/ustanovka/osobennosti-plastikovyh-trub-chyornogo-tsveta-dlya-transportirovki-vody.html

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
01.03.2021 в 10:12, 81pilot сказал:

Если эти трубы не предназначены для питьевой воды

то их не стоит применять для питьевой воды.

01.03.2021 в 10:12, 81pilot сказал:

могут ли эти элементы попадать в пищу?

Конечно могут, а куда же они денутся? Для пластика фильтр надо ставить, а вредные вещества там и останутся.

01.03.2021 в 10:12, 81pilot сказал:

какие вредные для здоровья элементы они могут содержать

Большинство пластиков сами по себе не вредны, а вредны вещества, добавляемые внутрь.

Наиболее вредное и в большом количестве там содержащееся техническое масло, которое добавляют в сам пластик, чтобы выдавливаемый пластик не приставал к оборудованию. Знакомый работает на пластмассах, всех деталей не знаю. 

А вот что в масле вредного, сколько его туда добавляют, не знаю.

Считайте, что Вы пьете машинное масло

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, non-ximik сказал:

то их не стоит применять для питьевой воды.

Конечно могут, а куда же они денутся? Для пластика фильтр надо ставить, а вредные вещества там и останутся.

Большинство пластиков сами по себе не вредны, а вредны вещества, добавляемые внутрь.

Наиболее вредное и в большом количестве там содержащееся техническое масло, которое добавляют в сам пластик, чтобы выдавливаемый пластик не приставал к оборудованию. Знакомый работает на пластмассах, всех деталей не знаю. 

А вот что в масле вредного, сколько его туда добавляют, не знаю.

Считайте, что Вы пьете машинное масло

Какая дичь...

Блин, ну просто перечитайте...

Ссылка на комментарий
02.03.2021 в 17:50, Леша гальваник сказал:

Какая дичь...

Блин, ну просто перечитайте...

ДА, НЕ МАСЛО.

Просто какие-то вещества "от приставания". Но это почти одно и то же что и масло

Ну почему меня так жестко воспринимают?

Ладно, пойду я на форум программистов, украинских... 

Займусь пока месяц программированием, от химии отдохну.

 

Но Вы вообще говорили бы где дичь.

А то получается что Вы просто тролите. 

Представьте, что на моем месте кто-то другой... не "знакомый со справкой" человек.

И не обижайте других

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...