Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите что можно производить


Qweasz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Понимаю, звучит странно, и возможно глупо, но есть у меня мечта о своём производстве. Не ради бизнеса или денег, а просто для себя, в качестве хобби. Было бы отлично если бы такое производство смогло выйти на самоокупаемость или хотя бы частично покрыть затраты на него, что бы немного снизить цену такого вот странного увлечения.
Сам я работаю проектировщиком на фрилансе, не сказать что бы деньги девать некуда, но в месяц выходит стабильно раза в два больше средней ЗП по городу. Проектирую инженерные сети (отопление, кондиционирование, водоснабжение, электроснабжение и т.д.) было пара заказов на расчёт несущих конструкций, т.е. я понимаю что такое расчёты и как их производить. Ранее с производством на потоке дела не имел, но исходя из того, что не имея опыта и знаний первый заказ на гидравлический расчёт освоил за четыре четыре дня, могу сказать что учусь и изучаю я очень быстро. Так же есть опыт электродной сварки, и спайки медных труб ацетиленовой горелкой, на случай если будет нужно сварить какую-нибудь ёмкость или небольшой аппарат. 
Бюджет на старт 10-50 тысяч для приготовления первой маленькой партии чего-нибудь. Вообще чего угодно.
Но, поскольку это планируется как хобби, а не способ заработка, предлагать способы как быстро разбогатеть тут не нужно, ибо сроки за такие производства начинаются от восьми с конфискацией, об этом я в курсе. Что-то легальное, желательно без особых проблем с регистрацией, но можно рассмотреть и варианты и с полноценной регистрацией производства, тут уже зависит от конкретного варианта с конкретными затратами сил, времени и денег.
Эта идея мне пришла с того-же фриланса, взял заказ на проект пиролизного реактора. Спроектировал, заказ сдал, спросил из любопытства насколько это рентабельно пережигать покрышки и всякий хлам, заказчик сказал что жить можно. Собственно тогда мне и захотелось заняться чем-то подобным, но пока не знаю точно чем, о чём собственно прошу вашей помощи.

Изменено пользователем Qweasz
дополнил навыки
Ссылка на комментарий
16.03.2021 в 03:50, Qweasz сказал:

И да.. Возможно тему стоило разместить в разделе "Общий". Если моя тема нарушает правила, возможно ли её перенести в соответствующий раздел?

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, ватс ап, Дарья 89635221330 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...