Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Наши музоны


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сама система основанная на защите за деньги тоже не реализует справедливость, ибо зависит от кошелька

 

слово Право в системе "правосудия" является подлогом

Это до ромеев судили по Правде

Ссылка на комментарий
9 часов назад, sweetque сказал:

Да и само римское право рабов не реализует принципов Справедливости. Его роль в поддержке популяции и ее эксплуатации. Румы запрещают принцип глаз за глаз из-за того что, во первых, это ведет к сокращению поголовья, хозяин теряет собственность, во вторых это слабое место денежного мешка, ибо заплатить штраф за убийство еиму ничего не стоит, а платить жизнью накладно

Румское право лживо по самой своей сути. Они отменяют принцип Правды, и вместо него подсовывают "правду христову". Уних откровенно спекулятивные методы, например юридическая фикция

Для господ предусмотрено прецедентное право, ограничивающее произвол системы, и оно не доступно для рабов

1)))   Раб не является дееспособным гражданином. Здесь у римлян все честно.                         2))))чтобы установить правду, нужно провести следствие и  судебное разбирательство .  По возможности обьективно. Без участия адвоката это сложно.   

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хоббит+ сказал:

На Руси бездетные не имели право голоса, т.е. были недееспособными негражданами унтерменшами.

Это тоже несправедливо, потому что вклад в благополучие общины и народа не ограничивается детьми, и даже дети наоборот являются плюсом индивидуальным, тем более в старину когда пенсий не было

А для коллектива они обуза до поры

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хоббит+ сказал:

На Руси бездетные не имели право голоса, т.е. были недееспособными негражданами унтерменшами.

А можно уточнить где это было написано? 

На Руси само по себе голосование в принципе не приветствовалось, ибо княжеская власть слабо согласуется с демократией. Другое дело в вольных городах вроде Господина Великого Новгорода существовала демократия следи лепших (лучших) людей, ну то есть местных олигархов, но там всем было пох. на наличие детей главное твое влияние. 

Кроме того особенность системы престолонаследования на Руси была достаточно лояльна к бездетным монархам. Дело в том что приоритетом в наследовании престола обладал не старший сын монарха (как на западе), а следующий по старшинству брат монарха, а до детей дело доходило только когда все братья заканчивались. Аналогично дело обстояло при наследовании имущества. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Вадим Вергун сказал:

А можно уточнить где это было написано? 

На Руси само по себе голосование в принципе не приветствовалось, ибо княжеская власть слабо согласуется с демократией. Другое дело в вольных городах вроде Господина Великого Новгорода существовала демократия следи лепших (лучших) людей, ну то есть местных олигархов, но там всем было пох. на наличие детей главное твое влияние. 

Кроме того особенность системы престолонаследования на Руси была достаточно лояльна к бездетным монархам. Дело в том что приоритетом в наследовании престола обладал не старший сын монарха (как на западе), а следующий по старшинству брат монарха, а до детей дело доходило только когда все братья заканчивались. Аналогично дело обстояло при наследовании имущества. 

Я припоминаю что были какие то общинные сходы, и там были демократические процедуры. А эта система в целом представляла собой государство в государстве, некое подобие современных органов самоуправления которые де факто уже утратили свои функции и превратились в придаток федералов.

Но они формально остаются. Поправки в конституции предусматривают ограничение их прав в форме усиления над ними президентского контроля

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Вадим Вергун сказал:

А можно уточнить где это было написано? ...

Я не специалист в истории, чтобы указать источник, и не увлекаюсь историей. Но мне более примечателен этот факт в рамках эволюции права и прав человека в обществе. Вот был такой прецедент, думаю, что о чём то древние думали, когда так решали.

Притом ограничение на семейное положение для участия в обсуждении вопросов поселения было достаточно распространённым. Не должно составить большого труда найти доказательство, при желании.

 

Кстати, парламентаризм на Руси считается более друвним, чем в англии.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Я не специалист в истории, чтобы указать источник, и не увлекаюсь историей. Но мне более примечателен этот факт в рамках эволюции права и прав человека в обществе. Вот был такой прецедент, думаю, что о чём то древние думали, когда так решали.

Притом ограничение на семейное положение для участия в обсуждении вопросов поселения было достаточно распространённым. Не должно составить большого труда найти доказательство, при желании.

 

Кстати, парламентаризм на Руси считается более друвним, чем в англии.

То есть вы не можете привести источник, значит это ваше личное мнение, на этом дискуссию можно закончить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоббит+ сказал:

Я и не начинал дискуссию, - я лишь упомянул факт. Первоисточник, если вам надо, найдите сами. История нужна, чтобы делать выводы.

Факт можно подтвердить первоисточником. Если первоисточник отсутствует то это не факт а мнение. Бремя подтверждения (предоставления первоисточника) лежит на том кто утверждает, так что либо приведите источник, либо не называйте свое мнениение фактом.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...