Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Клей KAFUTER *** A+B китай что это


nikanykey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чуть более года назад с ним познакомился, два компонента смешивать один к одному, оба воняют откровенной гадостью (не розы), хотя и по раному, мне сдается один хорангидрид дикарбоновой кислоты, а второй концевой диамин, может в растворе пластификатора.

Но при смешивании твердеет все быстро хотя в разных тюбика по-разному, где  нитеобразование уже через 30 секунд, а где-то и минуту.

 

По свойствам того что затвердело кажется очень похожим на капролон, адгезия к абс-пластику, и металлу охренительная, 

Я смешиваю порции капельные на полиэтиленовой поверхности, когда все что надо стальным шпателем вымазал и детали соединил, плесну немного ИПС,  тут же от полиэтилена и металлического шпателя все отстает. протер туалеткой и в мусор.  Но если этого не сделать, от железяки очень сложно отскрести через сутки.

 У Китайцев его много всяких названий, и в магазинах для ремонтников электроники тоже полно. Но никакой ясности что это.

Кто знает, что это https://www.partsdirect.ru/search_results?q=kafuter вот например тут в продаже или фото мое, один комплект уже извел и новый прикупил

 

kafuter.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я не знаю, что продает упаковщик Kafuter, но на алиэкспресс и алибаба, А+В клей также называется adhesive 302, а на тюбике написано mono methyl acrilate. По запаху, да, не розы. Тот же запах имеет клей Mannol 9904 Epoxi Plastic.

В отичие от эпоксидки, намертво клеится к АВС, поликарбонату, нержавейке и хуже к алюминию.

Изменено пользователем telegraphist
опечатка
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...