Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nikanykey

Участник
  • Постов

    811
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

nikanykey стал победителем дня 24 октября 2016

nikanykey имел наиболее популярный контент!

Информация о nikanykey

  • День рождения 02/01/1971

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мухосранск

Посетители профиля

11428 просмотров профиля

Достижения nikanykey

Experienced

Experienced (10/13)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкий
  • Week One Done

Последние значки

155

Репутация

  1. Ага, только структурную формулу на аватарку намазал на этом форуме
  2. Я чего-то пропустил? ЭБ очень хорошо встраивается в структуру двухцепочечной ДНК, не образуя ковалентной связи, а интеркалируя (раздвигая водородные связи азотистых оснований противоположных цепочек) Флюоресценция интеркалированного в ДНК ЭБ существенно на пару порядков возрастает. За более чем 30 лет после работы с ним ни рака кожи, ни другой хрени.
  3. Тест или проба Альтгаузена, что проще, школьник справится. Пробирки можно на и на баночки-пенициллинки заменить. Весы, щелочь, глюкозу, пипетки мерные, стеклянные пробирки, спиртовку через маркетплейсы купить. Воду дистиллированную в автомагазине. можно конечно купить экспресс-тест полоски на биохимический анализ мочи, но их бы тоже сравнить с эталонными растворами глюкозы, а то мало ли, налюбили кетайцы. https://ozon.ru/t/dPJaBRV например
  4. А подумать, обычная колба закрытая пробкой, нам кислород не нужен, а какое давление паров воды в обоих случаях? Смысл экономить время? почти температура кипения воды это почти 1 атм. избыточного давления.
  5. Точно, типа такой https://ozon.ru/t/yZk7gjQ , или длинее, излучает столбом во всех направлениях. для системы с эллиптической фокусировкой в самый раз.
  6. мне в далекой юности понравился медицинский станок для нехирургического разрушения камней в почках, там в одном фокусе полуэллипсоида вспыхивает краткосрочный дуговой разряд, и ударная волна фокусируется на камешке в теле пациента. Пациент погружен в ванну с жидкостью с близкой скоростью звука к мягким тканям. Контроль и наведение этой вундервафли то ли рентгеном, а сейчас может и терагерцовым излучением. На картинке изобразил некоторую поверхность в разрезе., суть идеи ясна? Но так-то странно, собираешься отверждать свободно падающую струю?. но неустойчивость Рэлея-Плата не приведет ли к нити переменной толщины? может тупо продавливать через кварцевый капиляр?
  7. А вот интересно, в газообразном тетрафторэтилене при давлениях от 1.5атм, а лучше выше, запускается детонация по схеме реакции CF2=CF2 --> C + CF4 + Q{300кДж/моль) например электроподжигом. а вот в газообразном этилене такой фокус возможен? т.е. на метан и углерод?
  8. думается, что в профильном разделе для профессионалов и органическая химия можно избегать упоминания таких прописных истин.
  9. засыпь Молекулярного сита 3A как раз предназначено для такой цели.
  10. Стал пользоваться своей же рекомендацией, для небольших количеств дешевого кислого герметика, выдавленного из тюбика в крышечку от газировки добавляю немного 5-10% изопропилового спирта и около одной минуты перемешиваю деревянной шпажкой, потом использую этот замес в повторной фиксации крупных радиодеталей после ремонта импульсных бп, контроллеров мотор-колес персонального электротранспорта.
  11. спасибо за моменты на которые обратили внимание, и де в спешке назвал гидросульфат сульфатом, Ладно, теперь подсчет на пальцах, 500г пачка соды- это 555мл порошка, пусть даже 600мл в пакете, и это 6 моль соли, 6 моль концентрированной ск, это чуть больше 300мл, т,е спокойно поместится в 1л реактор. но для верности пусть будет 1.5л, 6 моль углекислоты это поболее 130л газа при н.у. и всяко в 1.5л минус гидросульфатный раствор и осадок гидросульфата (точнее как раз кристаллогидрат), хм.а водички-то надо добавлять. но пусть даже так в оставшемся чуть более литра сначала образуется теплая сверхкритическая жидкость, но остывая непременно будет сжижаться, Ну и растворимость воды в жидком CO2 не более 0.1% Опять же серную кислоту можно и на уксусную пищевую эссенцию заменить, там 5 бутыльков 10мл на пачку соды и водички еще миллилитров 100. Вот только реакторную емкость похоже на 150 бар лучше рассчитывать. Вот еще вариант со щавелевой, лимонной кислотой, они вроде бы в виде кристаллогидратов в продаже, но при сухом смешивании с карбонатами реакция не начинается.
  12. Если собрать стальной сосуд-реактор способный выдержать 50, а лучше 70 бар, например цилиндрический с навинчивающейся крышкой с с газоотводом и поместить в него много пищевой соды в запаянном пакете из пластика, который окислит концентрированная серная кислота, потом прилить стехиометрически этой кислоты и закупорить, можно ли будет получить в итоге раствор сульфата натрия снизу сосуда, слой сжиженного углекислого газа поверх? Или равновесие установится при меньшем давлении?
  13. https://анатерм.рф/anaterm-pk80/anaterm/anaterm-pk80 Анатерм - ПК80 начну с такого, придумали для порошкового металла, как бы там порошок не сваривали, пороканалы остаются причем глубокие, и вот их заполнять оно и предназначено, вязкость как раз всего на порядок выше воды. состав может и не сильно прозрачен, слегка пожелтит и так не белую древесину. ...но А что ТС думает на счет эпоксидного состава с очень медленным отверждением, например д-61а вроде бы обычная эд-20 100 частей с триэтаноламином 12-15 частей, 10 дней будет застывать, зато времени на пропитку не одного изделия а партии из наведенного количества хватит. и вязкость не будет помехой, триэтаноламин в том же русхиме и дешевле чем смола, которая есть там же. опять же никто не мешает все это погреть.
  14. После всех этих МегаПаскаль в секунду и глубокого проникновения дальше читать нет смысла. Это все писали такие двоечники, альтернативно-образованные, как и те кто не отличает мини от Мега и уверены в единице измерения за Киловатт_в_час, глубокое проникновение это из поисковых запросов для поиска порнухи. К ТС вопрос, тебе для каких целей полимер? глубокая пропитка древесины, как у рекламируемого состава или отливка форм, какие еще свойства нужны-важны эластичность и/или твердость? Прочностные характеристики. А то полимер давно уже мем его только про...ть можно.
×
×
  • Создать...