Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Купро-никелевые Англиские монеты


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Удалось купить древне Римскую монету 209-211 года нашей эры, с Английского монетного двора, время правления римского правителя Геты, получившего титул Августа, 125£ отдал за неё, она серебряная.
Во время оповещение заметил в почтовики о появление монет в наличие!! 
Как придёт сфоткаю её, как она будет выглядеть, пролежав 1810 лет... 

geta1.thumb.jpg.e4fed3f4d597aa71209032503759d153.jpg

geta2.thumb.jpg.e6faa702024bb2b3a17cb17e94868e5f.jpg

Не много истории тех лет:

В 211 году римский император Септимий Север умер в современном Йорке во время кампании со своими сыновьями Каракаллой и Гетой. Братья не ладили, и перед смертью Септимий призвал их сохранять хорошие отношения друг с другом. После смерти Септимия Каракалла и Гета были назначены совместными императорами, но они спорили по поводу каждого решения и перестали разговаривать друг с другом. После как минимум одного неудавшегося покушения на жизнь Геты, центурионы Каракаллы напали на Гету в феврале 212 года в покоях их матери Юлии Домны, и он умер у нее на руках. 

Ссылка на комментарий

Монеты Септимия Северуса отца Геты и Каракаллы тоже появились в наличии по 145£. Пока мне хватит одной, посмотреть что как... 
Еще Bullionbypost завезли много слитков Палладия по 5 грамм, фирмы Argor-Heraeus. Тож надо бы взять хоть один, чистого Pd пока у меня нету... 

septimus1.thumb.jpg.6468ebf1df7e16cd513ba933b40537ee.jpg

septimus2.thumb.jpg.67723c2e12e1a506519dbd8867495359.jpg

pd.jpg.0dcca4b1801b556c5de1f9564443835b.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос исторический:
Септимий Северус веря монетному двору родился в Африке, а именно в Ливии.
И как он в 208 году доплыл до Британии? В то время уже чтоли были карабли?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
02.03.2024 в 01:21, Romix сказал:

Вопрос исторический:
Септимий Северус веря монетному двору родился в Африке, а именно в Ливии.
И как он в 208 году доплыл до Британии? В то время уже чтоли были карабли?

Конечно были

scale_2400

Высадка римского легиона в Британии

https://dzen.ru/a/ZX6pwMXw4F8quIM9

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 01.03.2024 в 21:46, aversun сказал:

Конечно были

scale_2400

Высадка римского легиона в Британии

https://dzen.ru/a/ZX6pwMXw4F8quIM9


Еще вопросик, а где древние Римляни брали Серебро для монет, как они его добывали? 
Из руд? Ведь оно вроде не встречается так часто как Золото самородками.
Бронза у них уже была, это я точно знаю, значит Медь добывать из руд они уже умели и Олово.
Серебро Карботермией? Химии же наверно у них еще не было и кислот?
Олово пишут что можно восстановить из минералов четырёх валентного оксида Углеродом, надо будет какнибуть еще попробовать MAPP+ восстановить Олово снятое с плат углём. В прошлой эре во время правления Цезаря уже были серебряные монеты, их пока не могу себе позволить, на монетном дворе они стоют тысячи фунтов. 

hisjcsdvf-julius-caesar-silver-denarius-vf-obv.thumb.jpg.289bc6e73f4721e96a64b16fb2149380.jpg

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
06.03.2024 в 10:44, Romix сказал:


Еще вопросик, а где древние Римляни брали Серебро для монет, как они его добывали? 
Из руд? Ведь оно вроде не встречается так часто как Золото самородками.
Бронза у них уже была, это я точно знаю, значит Медь добывать из руд они уже умели и Олово.
Серебро Карботермией? Химии же наверно у них еще не было и кислот?
Олово пишут что можно восстановить из минералов четырёх валентного оксида Углеродом, надо будет какнибуть еще попробовать MAPP+ восстановить олово снятое с плат углём. В прошлой эре во время правления Цезаря уже были серебряные монеты, их пока не могу себе позволить, на монетном дворе они стоют тысячи фунтов. 

 

Серебро было в римских колониях, Испании, Британии. Добывали его попутно с медью и свинцом.

Серебро получали купеляцией из сплава со свинцом.

Римляни вообще были достаточно сведущи в химии

https://history.wikireading.ru/384734

 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 05.03.2024 в 23:19, aversun сказал:

Серебро было в римских колониях, Испании, Британии. Добывали его попутно с медью и свинцом.

Серебро получали купеляцией из сплава со свинцом.

Римляни вообще были достаточно сведущи в химии

https://history.wikireading.ru/384734

 

 

Разлагали соединения Серебра из руд при высоких температурах до оксидов, далие сплавляли со Свинцом, Свинец окисляясь отрывал Кислород от Серебра и выпаривали Свинец. Значит монеты будут с большой примесью Свинца, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
06.03.2024 в 11:39, Romix сказал:

Разлагали соединения Серебра из руд при высоких температурах до оксидов, далие сплавляли со Свинцом, Свинец окисляясь отрывал Кислород от Серебра и выпаривали Свинец. Значит монеты будут с большой примесью Свинца, правильно я понимаю?

Оксид серебра разлагается при 300°С до металла.

Свинец не выпаривали, а выжигали в специальных тиглях. Свинец под действием воздуха окислялся, а расплавленный свинцовый глет поглащался пористыми стенками тигля сделаного из пористого карбоната. Метал получался практически 100% чистоты, хотя могла быть примесь золота....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Купелирование

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...