Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Школьный проект, какой выбрать?


Dmitrii 9klass

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я всего лишь предложила, не понимаю чего Вы влезли. Хотя.. понимаю... У Вас видимо нет детей, которые школьники. И Вы не в теме. Тут в исходном сообщении явно прослеживается мысль, что не ОН ЗАХОТЕЛ, а ЕМУ СКАЗАЛИ. Иначе бы человек знал, чем заняться, так как проекты по желанию берут, когда что-то уже интересно и хочется это познать. А есть и другие проекты сейчас в школах, которые заставляют (угрожают плохими отметками, испорченными отношениями с учителями, и т.д). И вот тогда проще купить проект, и не мотать нервы. А потратить свое время на то, чем интересуешься на самом деле.

Ссылка на комментарий
Только что, Xem сказал:

Да не на "химию", а на Химию. Вы заблудились в соснах и с свом поганым "могу продать" лично меня РАЗОЗЛИЛИ!  

Есть на ХИМИЮ, а есть на "Химию". Существуют темы проектов, которые очень бытовые, и сложно их назвать на ХИМИЮ, но в школе идут в раздел Химии.

Ссылка на комментарий
Только что, Nicol' сказал:

Я всего лишь предложила, не понимаю чего Вы влезли. Хотя.. понимаю... У Вас видимо нет детей, которые школьники. И Вы не в теме. Тут в исходном сообщении явно прослеживается мысль, что не ОН ЗАХОТЕЛ, а ЕМУ СКАЗАЛИ. Иначе бы человек знал, чем заняться, так как проекты по желанию берут, когда что-то уже интересно и хочется это познать. А есть и другие проекты сейчас в школах, которые заставляют (угрожают плохими отметками, испорченными отношениями с учителями, и т.д). И вот тогда проще купить проект, и не мотать нервы. А потратить свое время на то, чем интересуешься на самом деле.

Да, у меня нет детей, которые школьники.

 

 

Только что, Dmitrii 9klass сказал:

Я безусловно буду выбирать что то сложное но мне будет сложно достать что нибудь

А Вы где территориально?

И да, Вам приказали что-то выбрать или проект по химии нравится и самому?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Xem сказал:

Будь я маленьким мальчиком, выбравшим проект по химии как приоритетный, я бы соорудил себе дома ПЕРКОЛЯТОР из апппарата Сокслета, насобирал бы в ближайшем лесу цветов и плодов шиповника с разных кустов в разных местах, извлёк(экстрагировал) бы по отдельности изо всех отдельных образцов всё, что там содержится и....А дальше вариантов полно: 1.Почему цветы пахнут именно так? Какое вещество обуславливает запах? 2. В каких ботанических видах больше витамина C? 3. Из чего состоит слизь гипантия шиповников? и т.д...Потребуется ХРОМАТОГРАФИЯ!!!(газо-жидкостная и тонкослойная). ПОТРЕБУЕТСЯ ТЕРПЕНИЕ!!! Справишься-УЧИЛКУ ПО ХИМИИ ОЧАРУЕШЬ!..

Более простой и дебильный вариант(исходя из сегодняшних школьных реалий) такой: " Получение роданида железа три и использование его в кинематографии в качестве бутафорской крови"...

 

Уверен, вариант ты бы выбрал ВТОРОЙ. Выберешь ПЕРВЫЙ-зауважаю!!!    

А из парка сойдет?

4 часа назад, Леша гальваник сказал:

Да, у меня нет детей, которые школьники.

 

 

А Вы где территориально?

И да, Вам приказали что-то выбрать или проект по химии нравится и самому?

Республика Тыва Город Кызыл , приказали но я сам в этом заинтересован , а выбирать сказали самому

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Xem сказал:

Будь я маленьким мальчиком, выбравшим проект по химии как приоритетный, я бы соорудил себе дома ПЕРКОЛЯТОР из аппарата Сокслета, насобирал бы в ближайшем лесу цветов и плодов шиповника с разных кустов в разных местах, извлёк(экстрагировал) бы по отдельности изо всех отдельных образцов всё, что там содержится и....А дальше вариантов полно: 1.Почему цветы пахнут именно так? Какое вещество обуславливает запах? 2. В каких ботанических видах больше витамина C? 3. Из чего состоит слизь гипантия шиповников? и т.д...Потребуется ХРОМАТОГРАФИЯ!!!(газо-жидкостная и тонкослойная). ПОТРЕБУЕТСЯ ТЕРПЕНИЕ!!! Справишься-УЧИЛКУ ПО ХИМИИ ОЧАРУЕШЬ!..

Более простой и дебильный вариант(исходя из сегодняшних школьных реалий) такой: " Получение роданида железа три и использование его в кинематографии в качестве бутафорской крови"...

 

Уверен, вариант ты бы выбрал ВТОРОЙ. Выберешь ПЕРВЫЙ-зауважаю!!!    

Хроматограф стоит дорого только что посмотрел , что то я передумал но если в школе есть и разрешат может быть

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dmitrii 9klass сказал:

Я учусь на врача и вообще хочу пойти на биохим класс и сам в этом заинтересован 

 

Если заинтересован, и если биохим, то можно и не химию взять. А, например, микробиологию. Исследовать влияние различных факторов (температура, влажность, РН....) на порчу продуктов питания.

И, знаете, в школе побеждает не тот, у кого тема интереснее (сложнее, оригинальнее), а кто выполнил работу по критериям оценки (можете их запросить у орг комитета), и хорошо ее защитил.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nicol' сказал:

Если заинтересован, и если биохим, то можно и не химию взять. А, например, микробиологию. Исследовать влияние различных факторов (температура, влажность, РН....) на порчу продуктов питания.

И, знаете, в школе побеждает не тот, у кого тема интереснее (сложнее, оригинальнее), а кто выполнил работу по критериям оценки (можете их запросить у орг комитета), и хорошо ее защитил.

Мне бы что то не очень затратное (на пару тысяч максимум) но определенно интересное 

Ссылка на комментарий
Только что, Dmitrii 9klass сказал:

Мне бы что то не очень затратное (на пару тысяч максимум) но определенно интересное 

Про продукты - вообще считай бесплатно. Продукты в холодильнике. Условия - дома (холодильник, комната, батарея). Рост порчи - визуально увидите, даже без микроскопа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...