Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Школьный проект, какой выбрать?


Dmitrii 9klass

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ненуачо,

-титрование Трилоном Б (шприцом)

-осаждение карбонатов

-"мыльный способ"

-капельные тесты на жесткость из зоомагазина

-определение щелочности

Проверка способов умягчения: 

кипячение

вымораживание

дистилляция

обратный осмос (при наличии)

осаждение щелочью

осаждение карбонатом

обработка на ионообменных смолах (при наличии)

электролитические способы.

Вполне себе разнопланово и на год факультативной работы хватит.

Ссылка на комментарий
Только что, Nicol' сказал:

Мой ребенок пишет ежегодно. Ежегодно побеждает. Могу продать готовые проекты. На "химию" тоже есть

Некрасиво получается.

Вдвойне некрасиво.

1. За ребенка побеждает мама.

2. Пробуете приучить к покупке "регалий" еще и чужого ребенка.

Не стыдно?

Ссылка на комментарий

Вы читать умеете? РЕБЕНОК ПИШЕТ.... и РЕБЕНОК побеждает. Я считаю, что это интеллектуальный труд, и бесплатно это не раздается. К этому я ребенка приучаю, и это не стыдно. А наоборот.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitrii 9klass сказал:

Сказали сделать проект по одному из предметов.  Я выбрал химию. Проект по химии необходимо сделать к концу учебного года, то есть в следующем году где-то к сентябрю...

Будь я маленьким мальчиком, выбравшим проект по химии как приоритетный, я бы соорудил себе дома ПЕРКОЛЯТОР из аппарата Сокслета, насобирал бы в ближайшем лесу цветов и плодов шиповника с разных кустов в разных местах, извлёк(экстрагировал) бы по отдельности изо всех отдельных образцов всё, что там содержится и....А дальше вариантов полно: 1.Почему цветы пахнут именно так? Какое вещество обуславливает запах? 2. В каких ботанических видах больше витамина C? 3. Из чего состоит слизь гипантия шиповников? и т.д...Потребуется ХРОМАТОГРАФИЯ!!!(газо-жидкостная и тонкослойная). ПОТРЕБУЕТСЯ ТЕРПЕНИЕ!!! Справишься-УЧИЛКУ ПО ХИМИИ ОЧАРУЕШЬ!..

Более простой и дебильный вариант(исходя из сегодняшних школьных реалий) такой: " Получение роданида железа три и использование его в кинематографии в качестве бутафорской крови"...

 

Уверен, вариант ты бы выбрал ВТОРОЙ. Выберешь ПЕРВЫЙ-зауважаю!!!    

Изменено пользователем Xem
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Nicol' сказал:

Вы читать умеете? РЕБЕНОК ПИШЕТ.... и РЕБЕНОК побеждает.

Вполне умею.

Притом видел отрезанные от дисеров работы девятиклассников и по РСА кристаллов, и по квантово-механическим расчетам. Работы детей, которые, даже примерно,такой математики пока не знают. Пятиминутное собеседование - и все четко видно.

Ну а уж, чтобы покупками работ технической тематики, выиграть у сверстников с менее развитой коммерческой жилкой - имхо, верх цинизма.

Может, все же, Вы свой интеллектуальный труд будете продавать в тех разделах, где это не будет обманом остальных участников условных соревнований?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...