Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Свойства и работа с антикраунами


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Работал ли кто-то с форума с антикраун-эфирами? Что можете сказать об их стойкости  (те что перфторалкильные с ртутью), каким-то характерным особенностям? Может быть есть хорошие материалы по ним, методички, небольшие книжки на русском (на английском я нашёл довольно много полезного материала, но в силу того, что цель нашей работы с ними пока не чётко обозначена, у меня пока нет времени перебирать его весь)? Может быть какие-то обзоры сфер применения и попыток сделать с ними что-то интересное. Я могу провести аналогию с краунами, что это прикольно для катализа и переноса анионов из одной фазы в другую, что да, хелатирование, ион-селективные штуки, мембраны, немного биология и фармакология. Но может быть что-то ещё? Пробовали с их помощью делать какие-то интересные соединения вроде электридов(Хотя я понимаю, что с протоном это будет по сути обычный H+, но может ещё что), или уже нашли интересные приложения к супрамолекулярке? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...