Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопросы о карьере в токсикологии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

во-первых, в какой области токсикологии вы специализируетесь? что тебе нравится в твоей работе? я учусь на последнем курсе лицея (польский эквивалент средней школы / колледжа), и недавно я заинтересовался этой областью. в настоящее время мой план б - это медицинская токсикология, но кто знает, что планы могут измениться :)

Ссылка на комментарий

карьер в токсикологии глубокий...

Чтобы заниматься медицинской токсикологией нужно сначала образование получить химическое, биологическое или медицинское, и ни в конем случае не экологическое! Экологическое образование - это обманка, там учат лозунги наизусть, а не получают знания.

К сожалению, сейчас НЕТ распределения и работу вам придется искать самому...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

То есть вы учитесь в Польше на токсиколога? Или учитесь в какой-то ПТУ/шараге/колледже и после него хотите уйти уже на более специализированное образование в области токсикологии? 

Я бы порекомендовал поискать в вашем регионе (то есть ближайшей геолокации, куда будет не в напряг ездить общественным транспортом и/или на машине, ибо ездить придется 5 дней в неделю, и если это будет угнетающий путь на автобусе, потом на метро, затем на электричке и далее пешком полчаса, то вскоре вы повеситесь не от работы, от пути до нее и от нее)... так вот. поискать в вашем регионе предполагаемое место работы - где вообще недалеко от вашего жилища требуется токсиколог, в какой области, для человеков. для животных, может анализ пищи. полезные ископаемые, вода или еще что-то... Далее конечно хорошо бы найти контакты (в соцсетях или личные, как получится) человека,Ю который на этой или аналогичной вакансии работает. Либо уже работал и его повысили. Или уволился, или перевелся. И у него узнать все плюсы/минусы вакансии и нюансы работы и уровень ЗП. А там уже сами анализируйте ответы. И решайте - лучше быть токсикологом или поваром в макдональдсе. 

Ссылка на комментарий
06.12.2021 в 12:34, jinakolis сказал:

во-первых, в какой области токсикологии вы специализируетесь? что тебе нравится в твоей работе? я учусь на последнем курсе лицея (польский эквивалент средней школы / колледжа), и недавно я заинтересовался этой областью. в настоящее время мой план б - это медицинская токсикология, но кто знает, что планы могут измениться :)

Я в Польше закончил биотехнологию бакалавра в УМЦС (Люблин) - могу порекомендовать и универ и направление.

Образование там достадочно неплохого уровня + биотех это очень универсальная специальность. Я например не знал что я хочу делать больше - медицину или пищпром, но на магистре уже определился и закончил с упором на тзв белую биотехнологию. Но много моих колег пошли по пути красной биотехнологии - сейчас или при больницах или на универе как pracownik wydziału

Ссылка на комментарий
  • Гость закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...