Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смещение электронной плотности в замещенном бензоле.


chem.13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проверьте, пожалуйста, задание. Не могли бы вы объяснить мне, правильно ли я рассуждаю? И если еще объясните, что показывают эти изогнутые стрелки,я буду очень благодарна... Потому что делаю это как-то интуитивно и мне кажется не правильно

 

1. Преобладает +M эффект азота 

2. Преобладает -I эффект серы, но не совсем понимаю, как это влияет, ведь индуктивный эффект утихает по мере передачи по цепи сигма-связей...

3. Знаю, что у альдегидной группы -М и -I эффект, но не понимаю какой из них более влияет на смещение электронной плотности и ориентацию замещения по кольцу...

4. Преобладает +М эффект кислорода, но стрелки опять написала интуитивно, зная просто что это ориентант 1 рода

5. -I эффект хлора преобладает, ну предположим орто-положения активируются, но до пара-положения не дойдет ведь? Опять же из-за затухания

6. -М эффект группы C≡N

7. -М и -I эффекты. 

8. -М и -I эффекты. 

9. Только -I эффект, но я не понимаю опять же как он может влиять на замещение в мета-положении, если он находится так далеко и индуктивный эффект будет затухать

 

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем chem.13
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...