Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подберите катодное и анодное покрытия для никеля

kuppp

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подберите катодное и анодное покрытия для никеля. Запишите коррозионные процессы, протекающие при нарушении целостности покрытия в кислой среде.
Пропустил в Вузе одну тему и теперь ничего понять не могу. Не могу понять, нужно вообще все возможные катодные и анодные покрытия подобрать? Их же будет огромное количество

6 минут назад, kuppp сказал:

Не могу понять, нужно вообще все возможные катодные и анодные покрытия подобрать? Их же будет огромное количество

Нет, зачем все?

Возьмите, например, кадмий и золото. Этого хватит.

1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Нет, зачем все?

Возьмите, например, кадмий и золото. Этого хватит.

Преподаватель мне говорил, что я должен расписать все возможные и выбрать наилучшие варианты для катодного и анодного. Либо я что-то не так услышал

6 минут назад, kuppp сказал:

Преподаватель мне говорил, что я должен расписать все возможные и выбрать наилучшие варианты для катодного и анодного. Либо я что-то не так услышал

Тогда увы, придется. Тут, правда, вопросик: по каким критериям выбирать будете.... Просто по максимальной/минимальной разнице потенциалов?

2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Тогда увы, придется. Тут, правда, вопросик: по каким критериям выбирать будете.... Просто по максимальной/минимальной разнице потенциалов?

Да, это самое логичное будет

11 минут назад, kuppp сказал:

Да, это самое логичное будет

Увы, самый эффективный "жертвенный" анод  - это тот, который обеспечивает достаточную/необходимую для защиты плотность тока на катоде, но не чрезмерно корродируя при этом сам (лишние электроны и расход более активного металла никому не нужны). Натрий в этом плане мог бы формально считаться эффективным, однако его хватит на пару часов.

Но попробуйте Вашу логику.

З.Ы. Кадмий и золото я предлагал из каких-то своих соображений.

Изменено пользователем Леша гальваник

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика