Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

PepsiCo ТМ "Садочек" от Сандора" "яблоко-гранат нектар" резко меняется после щепотки соды


Generated

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть так называемая ассоцияция компаний "пепсиКо" (PepsiCo). И выпускает она продукцию под разными торговыми названиями.
И в Украине она выпускает сок ТМ "Садочок". На днях мы купили несколько пачек сока "яблуко-гранат". На вкус он кислый и от него болит живот, поэтому я решил добавить совсем чуть соды на 500 мл кружку (щепотку). С ним начало происходить что-то странное. Жидкость стала густой, как яичный белок. Я думал что это от пены, но когда она выходит сок все равно как желе. Цвет из красного стал коричневым, как чай. На вкус он стал просто отвратительный, горький и с металлическим привкусом. Я провел еще 6 экспериментов и результаты такие же.
На соке написано, что он предназначен для детей. Мне их жалко. Потому что даже у меня вместе с содой боль в животе не прекращается и это мучение, когда продукт жалко выливать и надо допить.
Но я не могу понять, что же такое туда надо добавить, чтобы из воды сделать яичный белок, а из сладкого горьким обычной щепоткой соды?
П.С. Возможно этот вопрос один из самых полезных среди моих неполезных

Изменено пользователем Generated
Ссылка на комментарий
  • Generated изменил название на PepsiCo ТМ "Садочек" от Сандора" "яблоко-гранат нектар" резко меняется после щепотки соды
47 минут назад, Generated сказал:

Есть так называемая ассоцияция компаний "пепсиКо" (PepsiCo). И выпускает она продукцию под разными торговыми названиями.
И в Украине она выпускает сок ТМ "Садочок". На днях мы купили несколько пачек сока "яблуко-гранат". На вкус он кислый и от него болит живот, поэтому я решил добавить совсем чуть соды на 500 мл кружку (щепотку). С ним начало происходить что-то странное. Жидкость стала густой, как яичный белок. Я думал что это от пены, но когда она выходит сок все равно как желе. Цвет из красного стал коричневым, как чай. На вкус он стал просто отвратительный, горький и с металлическим привкусом. Я провел еще 6 экспериментов и результаты такие же.
На соке написано, что он предназначен для детей. Мне их жалко. Потому что даже у меня вместе с содой боль в животе не прекращается и это мучение, когда продукт жалко выливать и надо допить.
Но я не могу понять, что же такое туда надо добавить, чтобы из воды сделать яичный белок, а из сладкого горьким обычной щепоткой соды?
П.С. Возможно этот вопрос один из самых полезных среди моих неполезных

 

Это пектин. Добавка E440. Используется для загущения соков. Шоб нажористее казалось :) А от соды он коагулирует в соплю.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, yatcheh сказал:

Это пектин. Добавка E440. Используется для загущения соков. Шоб нажористее казалось :) 

Это Деширак ! Заменитель пектина е440 - что бы соки еще нажористее были ...

а сопля от деширака- коагулирует в сок !

++++++

Самые лучшие соки у бабульки в подвальчике ! 

Собственного производства - сижу пью . Чего и вам(с) желаю !

Не сворачивается - не коагулирует - ни от соды (бикарбоната) - ни от спирта !

проверено ...

+++++

Ссылка на комментарий
02.01.2022 в 18:27, yatcheh сказал:

Используется для загущения соков.

Оказывается он есть и в натуральных соках. А что используется в качестве подсластителя что не работает при изменении пШ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...