Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Снова электролиз сульфата меди.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При попытках создать серную кислоту (електолиз раствора медного купороса) я использовал две большшие 1.5в батарейки (формат D) у меня не получилось.

Вопрос - какие источники питания (и какой мощности)  надо взять для электролиза раствора а)сульфата меди б) поваренной соли.

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Ishigami Senkou сказал:

При попытках создать серную кислоту (електолиз раствора медного купороса) я использовал две большшие 1.5в батарейки (формат D) у меня не получилось.

Вопрос - какие источники питания (и какой мощности)  надо взять для электролиза раствора а)сульфата меди б) поваренной соли.

 

Все зависит от того сколько надо, в интернете есть данные про то сколько тока нужно пропустить, какие электроды лучше, для каких целей, плотность тока, и ТД, а вообще не основе батареек толком не получишь ничего в заметных количествах, лучше бп, хотя бы ампер на 5, чем больше тем лучше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...