Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Учебник химии с нуля.


Finnish_Spitz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, подскажите пожалуйста, существует ли учебник по химии наподобие учебника по физике Ландсберга?  

Изменено пользователем Finnish_Spitz
Ссылка на комментарий
3 часа назад, _agrixolus_ сказал:

Вас на на физическом форуме забанили ?

 

Человек спрашивает про учебник химии, который по качеству соответствует. Не флудите.

  • Согласен! 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Finnish_Spitz сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, существует ли учебник по химии наподобие учебника по физике Ландсберга?  

 

Двухтомник Некрасова.

Особенно - первый том. Это - просто великолепно! Это лучший учебник химии всех времён и народов.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, yatcheh сказал:

 

Двухтомник Некрасова.

Особенно - первый том. Это - просто великолепно! Это лучший учебник химии всех времён и народов.

чем так хорош Некрасов?не читал еще

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fox_jr сказал:

чем так хорош Некрасов?не читал еще

 

Я у мамки из кошелька гривенники тырил, шоб купить первый том Некрасова в магазине "Техническая литература" (ты не поверишь - в прошлом веке в захолустном сибирском городке был такой магазин), он стоил бешеных денег - целых 4 р. 28 коп. 

До этого я купил второй том, но он оказался сложнее, но там были ссылки на первый том - это было интереснее, и я его таки купил. Меня заинтересовали вещества высокой энергии (тогда это было не уголовно) - и по ссылке из первого  тома я нашёл в магазине  книжку "Детонация и взрывчатые вещества". Книжка очень интересная оказалась. Но и монография Некрасова - это жеамчужина химии, даже не жемчужина, а - алмаз. Я не могу привести в пример ни одного учебника, который хоть как-то приближался к Некрасову. Это - как Шекспир. Сюжет - банальный, а сценарий - от Бога.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, yatcheh сказал:

 

Я у мамки из кошелька гривенники тырил, шоб купить первый том Некрасова в магазине "Техническая литература" (ты не поверишь - в прошлом веке в захолустном сибирском городке был такой магазин), он стоил бешеных денег - целых 4 р. 28 коп. 

До этого я купил второй том, но он оказался сложнее, но там были ссылки на первый том - это было интереснее, и я его таки купил. Меня заинтересовали вещества высокой энергии (тогда это было не уголовно) - и по ссылке из первого  тома я нашёл в магазине  книжку "Детонация и взрывчатые вещества". Книжка очень интересная оказалась. Но и монография Некрасова - это жеамчужина химии, даже не жемчужина, а - алмаз. Я не могу привести в пример ни одного учебника, который хоть как-то приближался к Некрасову. Это - как Шекспир. Сюжет - банальный, а сценарий - от Бога.

заинтриговали.надо почитать.простл все русские хвалят Некрасова,интересно что там такого 

Изменено пользователем fox_jr
Ссылка на комментарий
25 минут назад, yatcheh сказал:

Я у мамки из кошелька гривенники тырил, шоб купить первый том Некрасова в магазине "Техническая литература" (ты не поверишь - в прошлом веке в захолустном сибирском городке был такой магазин), он стоил бешеных денег - целых 4 р. 28 коп. 

я то же тырил - но у меня "учебник общей химии"  Некрасов БВ - за 1рупь 60....1981  - 560 стр.

а вот Спицын ВИ - 1991 - часть 1 - аж 4 рупь (наверно переплет дорогой)))...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, _agrixolus_ сказал:

я то же тырил - но у меня "учебник общей химии"  Некрасов БВ - за 1рупь 60....1981  - 560 стр.

а вот Спицын ВИ - 1991 - часть 1 - аж 4 рупь (наверно переплет дорогой)))...

 

Дык... Я ж и говорю - бешеные деньги. Почти половина бензинового моторчика с пропеллером (10 р 20 коп), который я купил через год - копить пришлось,ну и  - тырить по мелочи. 

Сука, так и не запустил его - касторовое масло нужно было, а где его взять - хз... Потом из него сделал насос высокого давления. Ну, как - высокого, накачивал велик электричеством.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, yatcheh сказал:

бешеные деньги. Почти половина бензинового моторчика с пропеллером (10 р 20 коп), который я купил через год - копить пришлось,ну и  - тырить по мелочи. 

Сука, так и не запустил его - касторовое масло нужно было, а где его взять - хз

скорее всего - эфир и касторовое масло ? ... да много чего было . А чего есть и еще будет так страшно подумать !

Может лет так через 10  призывы " В каждую семью - 3D - принтер для "производства " свежего хлеба и -  вторых блюд

это  будет нормой ...  а жаль...

_______________:al:___________________

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...