Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Адсорбция, перевод из м3/кг в моль/кг


Daxxxaaa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с переводом величин.
В ходе решения задания необходимо перевести Адсорбцию азота при нормальных условиях  (А) из м3/кг в моль/кг. Дополнительно дана величина плотности азота =1,25кг/м3

Думаю, что как-то применима и молекулярная масса азота =0,028кг/моль

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Daxxxaaa сказал:

Думаю, что как-то применима и молекулярная масса азота =0,028кг/моль

и правильно думаете. 
значение А (м3 азота / кг адсорбента) множите на плотность азота - получите А' (кг азота / кг адсорбента).

дальше значение А' (кг азота / кг адсорбента) делите на мольную массу азота и получите желаемое А'' (моль азота / кг адсорбента).

Ссылка на комментарий
13 часов назад, stearan сказал:

и правильно думаете. 
значение А (м3 азота / кг адсорбента) множите на плотность азота - получите А' (кг азота / кг адсорбента).

дальше значение А' (кг азота / кг адсорбента) делите на мольную массу азота и получите желаемое А'' (моль азота / кг адсорбента).

Я нашла часть решения своего задания на одном из сайтов и не поняла как они произвели переход 

Они делили Адсорбцию на произведение плотности и молекулярной массы (А/(p*M) ) и каким-то образом получали моль/кг , но если записать только размерности ничего не выйдет

Изменено пользователем Daxxxaaa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...