Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кристаллизация столовой соли и водо растворимых солей золы


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пришла идея прокалить все полученные кристаллы с MAPP горелки, примеси окрашивающие кристаллы коричнивыми выгорают и после можно получить более чистое вещество кристаллизацией...

Ну сначало отогнать воду с кристаллов если она там вообще есть, чтобы жаря  MAPPом соль не разлеталась во все стороны...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 27.09.2023 в 08:18, Romix сказал:

Вся водорастворимая зола кристаллизуется такими иголчатыми кристаллами, других я там не вижу!372343767_316377110968252_6341885984261134963_n(1).jpg.1396707655b5adc72787f8c34cbada0d.thumb.jpg.17ccd641eab2fa5b7cb66b4a3e787f52.jpg

Начинает водорастворимая зола кристаллизоваться как в цитате моно иголками...
Потом эти кристаллы собираются в кучки как на фото ниже!

393161959_846514157142077_1071115898437905386_n.thumb.jpg.8a8f5f6b7728aa0dc62b399f2c0203fd.jpg

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 15.10.2023 в 01:51, Romix сказал:

Пришла идея прокалить все полученные кристаллы с MAPP горелки, премеси окрашивающие кристаллы коричнивыми выгорают и после можно получить более чистое вещество кристаллизацией...

Ну сначало отогнать воду с кристаллов если она там вообще есть, чтобы жаря  MAPPом соль не разлеталась во все стороны...

На лампе в боксе вода не отлетела, расветлеет, попробую её на плите отогнать на троичке или четвёрочки, не более, а то колба может треснутся...

Ссылка на комментарий

Взял этих два сорта Толстянки, уже 5 растений у меня этого семейства...
Оба цветут сейчас, наверно будут семена, хз, взайдут, не...
Ща скину фотку как они цветут.

s-l1600(8).thumb.jpg.2a410f6fa467ece413fe00e8cb967e5d.jpg

s-l1600(9).thumb.jpg.c92d3bedd11def8d7946fd864f70c213.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати атмаза зачем я покупаю 5 кг Калиевой селитры ментам была для моих растений... И они их всех видели, кнопки в комнате моей и длинные колючие в саду тож. Алоэ рассадил малёх по горшкам по удобнее, уже не куда ставить их,  сорт Aloe barbadensis, лечебный, на вкус даже не горчит мякоть... 
Зачем так много KNO3, сказал чтоб вам хату мою не шманать по 10 раз, раз купил и на всю жизнь хватит... 

Хотя они наверно и не собирались шманать хату по началу, увиденое у меня в боксе и стоящий рядом заряженный арбалет со стрелой и охотничьим наконечником их просто вынудил это сделать. Ну менты нормальные попались, открывая второй сейф, я им сказал что я не очень хочу чтобы они всё от туда выбирали, Полицейская открыла пару коробок с монетами и сказала ладно, верю на слово. Сейф с наручниками и термовиками на пикатини планки вырыли они весь. Под кровать не смотрели, а у меня там, киллограмм 5 свинцовой дроби было, отлитые пули и формы пулелейки... Да еще лазер разрешили снять с арбалета заберая его... Ну я махнул рукой и отдал им его с ним, пускай поприкалываются там у себя в тире... 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Я думаю тут в Англии так строго с химикатами стало из за имиграции Афганских бежанцев, ведь полюбому какой-то процент их ИГИЛОвцы под прикрытием.
За год их приплыло более 50 тысяч. Как бы тут они не стали всех резать, как прогнозировал один мой кореш. 
Лет 10 назад любую кислоту можно было заказать за копейки на Ебее, концентрированную, в любом количестве и привозили всё на дом на следуйший день. Солянка, Азотка и другие, Серку я не застал, её уже тогда запретили и отпускали только по лицензии из за дебилов которые начали жечь кислотой людям лица... 
А до 2016 наркота была тут легальна, присылали по почте, кристаллы, порошки, колёса, НБОМы марки, лизер не забаненный, не Хоффманский ЛСД-25, а слегка изменённая молекула, LADы всякие, LSZ, 1P, перестал марки жрать как посадили на уколы Палиперидона, так как блокирвует он все рецепторы и глюков вообще нет, ток пьянит малёх с слоновых доз выше 1мг, пить бросил по той же причине, не пьянею вообще, а похмелье страшное на утро, что еще, бромированная тусишка ток она была βk, 6-APB в таблах и развесное коричневого цвета, МХЕ, Энергия 3я которая таяла высыпая её из пакета в секунды, камни всякие курить или вымачивать что, крошечки маленькой хватало и другое. Легально!!! Даже налог с каждой продажи платился.  
С проституцией начали бороться менты тож, а может не прибыльно стало, на районе закрыли бордель который работал более 20 лет. Хотя ходят слухи что он просто переехал...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...