Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Загущение эпоксидного состава


Татьянка16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.07.2023 в 21:20, дедаЯга сказал:

Прочность и модуль упругости никоим образом не связан

Устойчивость к царапанию свойственна материалам с  высоким модулем растяжения. Я повысил модуль растяжения и ожидаемо получил устойчивые к царапанию плёнки. 

17.07.2023 в 21:20, дедаЯга сказал:

не позорься,

 

17.07.2023 в 21:20, дедаЯга сказал:

неизмученным обучением мозгом

Эк тебя корёжит. Комплекс "позора", что ли мучает? Уже который раз ты всё про позор твердишь. Так "ядом" и наполняешь каждую фразу. А зачем? Комплексы свои отрабатываешь? Так идём в "Курилку" - я же предлагал. Меня не задевают твои сочные эпитеты, как и похвалы других. Я знаю и достоинства свои и недостатки. Если чего-то не знаю - не скрываю, спрашиваю.

 

17.07.2023 в 21:20, дедаЯга сказал:

называется "жесткость"

Нет. Это не подходящий термин. Поверхность автопокрышки - жёсткая? Камеры? Они же даже проминаются, но царапаются с трудом - дефект нужен, что бы зацепиться. Да, и термины - не главное. Главное практически получить ожидаемые свойства. Я и получил.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2023 в 20:43, москатель сказал:

Устойчивость к царапанию свойственна материалам с  высоким модулем растяжения.

У закаленной стали и отожженной одинаковый модуль растяжение. Однако "устойчивость к царапанию" разная, теоретик ты наш. Ну, не владеешь ты терминологией. Вот зачетно пыжишься, но зачем? Могёшь эпоксидку мешать - мешай, зачем пытаться себя показать умнее?

 

В 17.07.2023 в 20:43, москатель сказал:

Главное практически получить ожидаемые свойства. Я и получил.

Нет, дитятко неразумное, главная задача техники - это прогнозируемость состояния вещества во времени. А подогнать результат к ответу- это как раз любимое занятие двоешников. В Эсэсэрии таки образцы выставляли на ВДНХ, таки, ух. А как что - сухогруз в Мурманск с нужной химией. Не продолжай эту порочную практику.

 

Был у меня одноклассник. Вот как раз такой. Накосячит и давай юлить. Под конец все уже забывают его косяк и он на коне. Тока внучок, я то не забуду про мягкое))))

 

Ссылка на комментарий
17.07.2023 в 20:29, москатель сказал:

Надо ли доказывать,

надо в зародыше пресекать твое хамство.

17.07.2023 в 20:29, москатель сказал:

Патент явно рабочий))

 

17.07.2023 в 19:55, москатель сказал:

Это же фуллереногоноварение!

о тебе забочусь, что бы за язык твой длинный, владельцы патента нырять в твоей любимой выгребной яме не заставили.

Ссылка на комментарий
17.07.2023 в 22:03, дедаЯга сказал:

У закаленной стали и отожженной одинаковый модуль растяжение. Однако "устойчивость к царапанию" разная,

У сталей модуль в 40 тыс раз больше модуля резин. И его изменение при таких величинах незначительно. А у резин изменение модуля в несколько раз при модулировании - это ого-го! И я не про стали, а про полимеры писал. Всеобъёмным объяснением поведения всех материалов вряд ли стоит заморачиваться. Ближе к делу, старче.

 

17.07.2023 в 22:03, дедаЯга сказал:

Ну, не владеешь ты терминологией. Вот зачетно пыжишься, но зачем? Могёшь эпоксидку мешать - мешай, зачем пытаться себя показать умнее?

Эк тебя, обиженка-то корёжит. Что же тебя так раздражает то моя терминология и ум? Или правда узнать хочешь зачем? А зачем тебе?)) Ты, главное, фактуру, фактуру приводи и отвечай на вопросы. А если ты решил полностью в троллизм уйти - я, конечно, брошу переписку с тобой. 

 

17.07.2023 в 22:03, дедаЯга сказал:

главная задача техники - это прогнозируемость состояния вещества во времени.

Старче, я же так высоко, как ты не замахивался - "Главная Задача Техники". Ты же процитировал меня - 

 

17.07.2023 в 22:03, дедаЯга сказал:

Главное практически получить ожидаемые свойства. Я и получил.

Зачем же мне свои высокие помыслы приписываешь? Для меня главное было - получить материал с желаемыми заказчиком свойствами. Я (повторюсь) и получил.  А "прогнозом поведения материалов во времени" много лет и много лабов заняты - хлеб у них всегда будет. Мусолить имеющийся материал - не равно сделать новый.

 

17.07.2023 в 22:03, дедаЯга сказал:

А подогнать результат к ответу- это как раз любимое занятие двоешников.

Судя по так часто упоминаемым двоечникам - тебе, видимо, виднее.

 

17.07.2023 в 22:03, дедаЯга сказал:

В Эсэсэрии таки образцы выставляли на ВДНХ, таки, ух. А как что - сухогруз в Мурманск с нужной химией. Не продолжай эту порочную практику.

Не знаю такого и не понял о чём это: причём тут какой-то сухогруз в Мурманск? Видимо какие-то твои реминисценции  - ну, это твоё, твои какие-то комплексы.

 

17.07.2023 в 22:03, дедаЯга сказал:

Был у меня одноклассник.

Вот это новость! То есть, в школе ты всё же учился? 

 

17.07.2023 в 22:03, дедаЯга сказал:

я то не забуду про мягкое))))

Это про что? Опять пошли реминисценции? Я так понимаю: моё предложение в новой теме о модулировании поговорить или в "Курилку" переместиться до тебя не дошло или неприемлемо? Но, если ты только про потроллить - то, надо заканчивать "беседу" - говорят троллей кормить не следует.

17.07.2023 в 22:30, бродяга_ сказал:

надо в зародыше пресекать твое хамство.

Вот и пресёк бы - прервав со мной общение. А ты даже передать мне "замученный безвинно" глицерин всё навязывался.

 

17.07.2023 в 22:30, бродяга_ сказал:

о тебе забочусь

давай я сам, а ? А ты лучше не привязывайся - разошлись "бортами" и - ладушки.

Ссылка на комментарий
17.07.2023 в 21:49, москатель сказал:

Вот и пресёк бы - прервав со мной общение.

мной был закрыт вопрос идентификации продукта, а тобой нет, с этого все и началось.

пока для себя не решишь этот вопрос, будешь опять его поднимать при каждом, даже не всегда удобном случае.

у тебя что то не укладывается в голове, так ищи ответ культурно.

это другая деструкция понимаешь ли без фосфорной кислоты.

 

Ссылка на комментарий
17.07.2023 в 23:22, бродяга_ сказал:

мной был закрыт вопрос идентификации продукта, а тобой нет, с этого все и началось.

пока для себя не решишь этот вопрос, будешь опять его поднимать при каждом, даже не всегда удобном случае.

у тебя что то не укладывается в голове, так ищи ответ культурно.

Давай я как-нить с открытым вопросом по этому вопросу останусь. Пофиг мне чёго ты сварганил. Нравится считать это тем, чем ты считаешь - считай. Ответ мне не надо искать - я его нашёл. Как продолжение моего опыта общения с этой реакцией. Ты просто погляди - последний раз ты прилип ко мне в теме в курилке и опять нудно чего-то всё вопрошал, как и до этого с гермафродитом. Я, что ли лез к тебе? Ты же цепляться начал со своими обидками: 

 

17.07.2023 в 23:22, бродяга_ сказал:

это другая деструкция понимаешь ли без фосфорной кислоты.

Конечно-конечно. Другая-другая. Совсем не такая. Вот чего тебя надирает мне обязательно доказать? Меня непременно убедить? Считаешь, что прав - ну и славненько. Без меня считай. Разошлись бортами, как я уже писал. 

Ссылка на комментарий
17.07.2023 в 22:32, москатель сказал:

. Ты просто погляди - последний раз ты прилип ко мне в теме в курилке и опять нудно чего-то всё вопрошал, как и до этого с гермафродитом.

ты же сам поднимаешь тему именно про фуллерены...

хотя там было про лимонную кислоту.

зачем пукать, а потом возмущаться?

 

 

Ссылка на комментарий
17.07.2023 в 23:48, бродяга_ сказал:

ты же сам поднимаешь тему именно про фуллерены...

хотя там было про лимонную кислоту.

зачем пукать, а потом возмущаться?

 

 

Прочти ещё раз внимательно с начала тему: пока ты не начал привязываться (навязывать себя в цензоры и что-то про "взаимно"), я тебя и не упоминал. Ей богу: неужели ты думаешь, что так интересен или в душу мне запал? Нарисовался, я обычно вежливо пропускаю. Так ты так и навязываешься! Не хочу спорить, ты прилипчив, как... и вязок в разговоре. Просто от***сь и будет тебе твоё фуллереновое счастье, не омрачённое моим скепсисом. И, похоже, этого неомирса прихвати, тараболы форумные.

Ссылка на комментарий
17.07.2023 в 22:59, москатель сказал:

что так интересен или в душу мне запал?

у тебя просто память плохая или доходит долго, когда тебе что то объясняешь нормальным человеческим языком

ты это не воспримешь.

 

Ссылка на комментарий
17.07.2023 в 22:03, дедаЯга сказал:

У закаленной стали и отожженной одинаковый модуль растяжение. Однако "устойчивость к царапанию" разная

Так ты, видимо, шкалу Мооса имеешь в виду? Я пытался твёрдость по Моосу скореллировать с устойчивостью к царапанию. Тем более, что ввели ГОСТ по определению твёрдости ЛКП по карандашу -  ГОСТ Р 54586-2011 и эталоны легко достать. Но, к сожалению, это не то. Устойчивость к царапанию зависит ещё и от коэффициента трения. Работающие в этой области добиваются снижения количества неровностей, микровыбоин. И вводят жирные амиды. Вот почему-то эрукамид особенно. Тогда (пишут) царапающий предмет не цепляется за микродефекты и не сдвигает верхний слой вплоть до разрыва. Это большая проблема на ПП и ПЭ плёнках. И вот этот сдвиг, получается и определяет прочность к царапанию. Может правильнее говорить - устойчивость, но это термины, которые разными потребителями применяются по разному. Так что всё-таки "прочность и модуль упругости [НЕ] никоим образом не связаны", а именно этим и связаны. Я понял: политех? Я смотрел их учебники по материаловедению: металлы, вяжущие и маленькие обзоры по полимерам или органическим связующим и ЛКМ (в зависимости от предпочтений автора). Сопромат для них высшее достижение. Поговорка у них ещё бытует про "сдал сопромат - можно жениться". Я снимаю своё предложение открыть тему по термомеханике, поучить и проконсультировать меня. Ещё поговорку шутливую вспомнил: " Ума нет -иди в пед. Стыда нет- иди в мед. Ни тех и ни тех -иди в политех." Это, конечно, шутка, но накаченность тех/ знаниями по конкретной фактуре, а не по глубине и сравнительности знаний, специфична. И приводит, зачастую, к заносчивости выпускников политехов. И ортодоксальности и начётничеству в работе с материалами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...