Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Загущение эпоксидного состава


Татьянка16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.07.2023 в 22:56, дедаЯга сказал:

Т.е. Вы заявляете, что термин подъем (высота же) вполне себе (поднимают же). Шибкоумные дяди, зачем-то пишущие всякие словари, заявляют, что есть 4 антонима для слова "подъем": падение, спад, спуск, упадок. Таким образом, действие, обратное подъему вакуума, можно назвать спуском вакуума. Упс.

В описаниях технических процессов положено применять однозначные термины и "спустить" применительно к вакууму таким не является. Конечно из контекста ясно, что имел в виду автор, впрочем как и то что автор не специалист в этой теме. Это ведь не художественное произведение, чтоб совсем за терминами не следить.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
В 19.07.2023 в 01:26, Максим0 сказал:

В описаниях технических процессов положено применять однозначные термины и "спустить" применительно к вакууму таким не является. Конечно из контекста ясно, что имел в виду автор

Продолжим, о неугомонный Вы наш. Итак, прошу предъявить усевшейся с попкорном публике ГОСТ "термины и определения", где разъяснено для однозначного понимание выражение "подъём вакуума" или "поднимать вакуум". Или Вы являетесь высшей вакуумной сущностью, безапелляционно трактующей термины?

 

Ссылка на комментарий
19.07.2023 в 08:51, дедаЯга сказал:

Продолжим, о неугомонный Вы наш. Итак, прошу предъявить усевшейся с попкорном публике ГОСТ "термины и определения", где разъяснено для однозначного понимание выражение "подъём вакуума" или "поднимать вакуум". Или Вы являетесь высшей вакуумной сущностью, безапелляционно трактующей термины?

:facepalm:Вы по какому ГОСТу сделаны?

Ссылка на комментарий
В 19.07.2023 в 07:38, Максим0 сказал:

Вы по какому ГОСТу сделаны?

Ну, пошла косить деревня. Ладно, всё понятно. Я не я и лошадь не моя. Семь страниц пурги блюстителей терминов из курилки.

Ссылка на комментарий
19.07.2023 в 09:50, дедаЯга сказал:

Ну, пошла косить деревня. Ладно, всё понятно. Я не я и лошадь не моя. Семь страниц пурги блюстителей терминов из курилки.

Деревня, значит не всё по ГОСТам пишется?

Ссылка на комментарий
В 19.07.2023 в 08:14, Максим0 сказал:

Деревня, значит не всё по ГОСТам пишется?

Ну пацаны, кончай позориться. Один в лужу сел, но не остановить. Второй начал юмор демонстрировать.

 

Вот к чему вопрос? О том, что можно применять термины, не имеющие двойного толкования? Я на это еще на 3 странице сказал. И то, что Вам лично термин не нравится, не  дает Вам права диктовать применения таких терминов. Ибо только термины ГОСТ обязательны к применению. Даже так обязательны. Или Вы заказчик технической документации. В остальных случаях идёте лесом. Это таок движение, когда чел подходит, гонит пургу, а ему указывают направление мирного ухода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...