Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Светоизлучающий кристалл


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Видел светящиеся палочки. Если отрезать от неё кусочек, это сойдет за светоизлучающий кристалл? Так же читал про светильник на основе микроорганизмов. Продают ли такие и можно ли его использовать зимой? Как приманивать этим рыбу? Может на рисунке показана ампула?

Цитата

Миллер  Дон. Выживание  по  методам  САС:  Практическое  руко­водство / Под общ.  ред.  А.  Е.  Тараса.  — Мн.:  Харвест, '99. — 448  с. —  (Коммандос).
Источник люминесцентного света. Светоизлучающий  кристалл  для  чтения  карты  ночью  и  использования в качестве приманки при ловле рыбы.

 

Светоизлучающий кристалл.png

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Рыба светом не приманивается, во всяком случае в пресных водоемах. Известен древний способ – лучение щуки: ночью зажигают лучину, факел, с лодки колют щук острогой. В наше время используют фонарь, диодный прожектор. 

Зачем кусочек какой-то палочки, когда светодиод гораздо лучше. 

 

Есть ещё способ – ловись рыбка большая и маленькая! – а это и не хвост, сказал серый волк, и густо покраснел... 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 05.11.2022 в 23:39, birg77out сказал:

Приманивать рыбу светом запрещено в гражданской жизни, так что проверить нет сейчас возможности.

Возможность есть всегда. Сколько ловил по ночам разными способами, с фонарем, иначе не видно, могу сказать - рыба на свет никак не реагирует. 

Ссылка на комментарий
В 06.11.2022 в 13:48, birg77out сказал:

Надо учитывать интенсивность свечения, цвет, скорость и направление движения источника света.

Это ведь серьезная тема, в промышленном океанском рыболовстве миллионы тонн рыбы, применяют всё что имеет хоть какой-то смысл. 

Есть электролов, гальванонаркоз, хитрыми импульсами поднимают косяк рыбы из глубин к борту судна, и выкачивают рыбонасосом. 

А насчет света я не слышал чтоб применялось. 

Ссылка на комментарий
В 06.11.2022 в 17:46, birg77out сказал:

Вчера читал. Если правильно помню, смысл в том, что последовательно включают и отключают лампочки в виде дорожки, чтобы рыба заплывала в сеть.

Скорее всего это фантазии. 

Но, всё же глаза у рыб вполне рабочий орган чувств, кто ж их знает. 

Я очень увлекался всякими интересными способами ловли, литературу ворошил, ничего подобного не слышал не знаю. 

Свет применяется лишь как способ видеть рыбу ночью на небольшой глубине. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...