Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кристаллы йода


начинающий1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.12.2022 в 17:03, начинающий1 сказал:

может кто подскажет чем можно заменить кристаллы йода?хочу изготовить раствор по снятию толстой позолоты с радиодеталий

Йодной настойкой

Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 12:53, aversun сказал:

Йодной настойкой

 

 

нашёл такой вариант-1,2 грам кристаллов йода, 4грам йодистый калий, 50мл воды, 0,7 азотной. всё есть кроме кристаллов. поэтому если заменить кристаллы то чем и в какой пропорции?

Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 18:18, начинающий1 сказал:

нашёл такой вариант-1,2 грам кристаллов йода, 4грам йодистый калий, 50мл воды, 0,7 азотной. всё есть кроме кристаллов. поэтому если заменить кристаллы то чем и в какой пропорции?

Йодной настойкой, только кислоту добавьте

Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 16:54, aversun сказал:

Йодной настойкой, только кислоту добавьте

 

 

понял, а сколь надо йодной настойки вместо 1.2 грамма кристаллов? и сколь добавить азотки? и настойка аптечная 5% на спирту?

Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 13:31, начинающий1 сказал:

 

 

понял, а сколь надо йодной настойки вместо 1.2 грамма кристаллов? и сколь добавить азотки? и настойка аптечная 5% на спирту?

Учись считать! Иод спиртовой 5%

Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 22:33, Arkadiy сказал:

Учись считать! Иод спиртовой 5%

Вы требуете невозможного. В школе проходят только таблицу умножения до 10 а тут деление на 20....

 

Хотя подвох таки есть. Проценты по массе или по обьему?

Изменено пользователем Begemot_555
...
Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 22:59, Begemot_555 сказал:

Вы требуете невозможного. В школе проходят только таблицу умножения до 10 а тут деление на 20....

 

Хотя подвох таки есть. Проценты по массе или по обьему?

В мои времена я во втором классе знал наизусть таблицу умножения.

Куда мир катится!

Довели его до ручки Болонской системой! У школяров мозги, как у болонки стали!

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 23:09, Arkadiy сказал:

В мои времена я во втором классе знал наизусть таблицу умножения.

Куда мир катится!

Довели его до ручки Болонской системой! У школяров мозги, как у болонки стали!

 Ни при чем тут Болонская система. Мозги норовят работать на минимуме нагрузки. Я пересчитывал колоду карт (есть такая игра Тысяча) со скоростью перебора... ровно до тех пор пока у меня не появился первый калькулятор. И сразу начало сходить на нет. Вот и все.

 Когда учился в институте только начали появляться компьютеры и ч помню чего стоило на Бейсике сделать программу с окном запроса(ожидание ввода). Теперь это делается просто в 10 кликов мышки а на свой тот код я если увижу буду смотреть как на китайские иероглифы.

 Чем совершеннее техника тем меньшей квалификации она требует от просто пользователя в большинстве случаев

 

Недавно на практике были пацаны из колледжа (полу-техникум полу-ПТУ) Я спросил сколько 7х8 так один с искренним удивлением ответил  - а зачем это помнить в телефоне же калькулятор есть... Я не стал его переубеждать. Он не мой сын, мне плевать сдохнет он с голоду со своими знаниями или нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...