Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дорогие девушки и женщины, сидящие на форуме,с 8 марта вас


C11H26NO2PS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
08.03.2023 в 13:53, C11H26NO2PS сказал:

Почему именно юнга?:)

На адмирала, капитана, боцмана и даже моряка - матроса тебе же по возрасту рановато. Я вот по званию - капитан. Но, не ВМФ(. Ну, и не салажонком же или "сыном полка" тебя называть. Юнга - романтично, я думаю. Хотя, хочешь: трудновоспитуемым? Я, когда в стройотряд квартирьером поехал -у нас в команде оказались трое трудновоспитуемых подростков. Один - здоровый бугай. Его "Большим" звали. Второго - с постоянно неприятным уголовным выражением - "Шнырём" звали. А самого молодого с располагающим открытым юным лицом - назвали "Молодой" или "Юнга" (наш старший так его звал). 

Ссылка на комментарий
В 08.03.2023 в 13:04, москатель сказал:

На адмирала, капитана, боцмана и даже моряка - матроса тебе же по возрасту рановато. Я вот по званию - капитан. Но, не ВМФ(. Ну, и не салажонком же или "сыном полка" тебя называть. Юнга - романтично, я думаю. Хотя, хочешь: трудновоспитуемым? Я, когда в стройотряд квартирьером поехал -у нас в команде оказались трое трудновоспитуемых подростков. Один - здоровый бугай. Его "Большим" звали. Второго - с постоянно неприятным уголовным выражением - "Шнырём" звали. А самого молодого с располагающим открытым юным лицом - назвали "Молодой" или "Юнга" (наш старший так его звал). 

Хорошее имя,а как вы капитана получили? Интересно очень

Ссылка на комментарий
В 08.03.2023 в 14:49, C11H26NO2PS сказал:

Признаюсь,допустил оплошность,а что значит пошто?

 

Это на средневзвешенном диалекте русского языка равнозначно вопросу - почему? зачем? отчего?

Поэтому, формулируя свои вопросы, я заранее стараюсь избежать очевидных ответов:

Почему? - По кочану!
Откуда? - От верблюда!
Кто? - Конь в пальто!
Где? - В Караганде!
и т. д.

Ссылка на комментарий
08.03.2023 в 14:05, C11H26NO2PS сказал:

Хорошее имя,а как вы капитана получили? Интересно очень

Да, уже будучи в запасе, без конца на сборы "дёргали". Потом командиром то ли разведгруппы, то ли аналитическо-развед отделения назначили. Я пытался объяснить, что я огнемётчик и в шпионских делах ничего не понимаю (ну, дураком прикидывался), а они меня к званию очередному, что бы не выступал и ценил доверие)) Мой пример - тебе наука))

Ссылка на комментарий
В 08.03.2023 в 15:11, москатель сказал:

Да, уже будучи в запасе, без конца на сборы "дёргали". Потом командиром то ли разведгруппы, то ли аналитическо-развед отделения назначили. Я пытался объяснить, что я огнемётчик и в шпионских делах ничего не понимаю (ну, дураком прикидывался), а они меня к званию очередному, что бы не выступал и ценил доверие)) Мой пример - тебе наука))

 

А я вот снялся с воинского учёта, будучи старлеем запаса. На сборах офицеров запаса каждому из нас выдавали сапоги, портянки, нательное бельё, шинель, гимнастёрку, галифе, пару танков для петлиц, погоны и соответствующее количество звёздочек для них. До первого построения надо было успеть подогнать амуницию под себя, пришить погоны со знаками различия к шинели и гимнастёрке, привинтить танки к петлицам на шинели. Таким образом, старлеям надо было делать в погонах на 4 дырки меньше, чем капитанам, что уже плюс. По уставу между звёздочками на погонах должны быть строго определённые расстояния. Мало того, что на плацу какой-нибудь майор или п/пк из войск измывался над интеллигентами на тему того, что у них на петлицах танки стреляют друг в друга (эмблемы танков бывают "левые" и "правые", кто не знает), так ещё и ходил чуть ли не с линейкой и отправлял некоторых перешивать погоны. Поэтому (я считаю), когда ты в запасе, то лучше быть старлеем, нежели капитаном.

 

Изменено пользователем Аль де Баран
  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...