Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эх, жизнь моя жестянка.


Nikiti4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Очень часто химики и физики занимаются одним и тем же. Например фотохимия,катализ, твердое тело. В одной лаборатории и химики и физики.

 

Ирина_Д , а вы в какой области специализируетесь?

Absolutno soglasna. no, naprimer, chtoby rezat' laboratornyh myshek, bromidy i sulfidy po-moemu ne trebuyutsa. ;);)

zanimat'sa nauchnoy rabotoy nelegko, ona trebuyet mnogo vlozheniy.eto ponyano. i esli NADO, to vse gotova byla oblazit', no dostat' nuzhnoe. a v Astrakhani pochti vse bylo.poetomu ulozhilis' vovremya. A voobsche ya zanimalas' kompleksoobrazoaiyem.. a seichas, v Belgii, zhdu ekvivalent moego rossitskogo diploma i budu prodolzhat' zanimat'sa tem, chto lublu. Himiey,konechno!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
нет , не пора, просто нужно сменить направление. займитесь любым другим делом, физикой, к примеру, или биологией, если уж естесственные науки интерисуют.

Не поверишь, но заниматься физикой в моём городе более дорогое удовольствие, чем химией :unsure:

Ссылка на комментарий

город...реагенты...ща! закрытый военный городок Forever!!! и ни ... нет!так что приходится круто изощерятся, точнее пока только теория. выбор учебного заведения огромный - целая школа!!! если только сам не уедешь жить один. соответственно нет ни одного человека знающего химию, даже учительница приезжает из другого города!! а вы тут ноете!! и еще буду в мгу прорываться :ao: вот это жизнь - жестянка!!!

Ссылка на комментарий
да и разве можно сравнить хим опыт например(реакция окислеия магния марганцовкой) или с физическим (кидания яблока на пол) ну совсем разные вещи

Похоже с физикой вас мало что связыет. Сейчас опыты по физике несколько изменились. Они стали дорогостоящими и требующими все более сложного оборудования. И они очень интересны. Например сверхтекучий гелий с нулевой вязкостью, лазклы, мазеры, плазмоиды, чистая вода нагретая более чем 100 градусов, радиоопыты, синтез новых элементов, не существующих в природе. По сравнеию с этим ваша марганцовка мягко говоря, ацтой. Против химии ничего против не имею (сам на химика учусь), зачастую физики и химики ставят одни и те же опыты.

Ссылка на комментарий

Например сверхтекучий гелий с нулевой вязкостью, лазклы, мазеры, плазмоиды, чистая вода нагретая более чем 100 градусов, радиоопыты, синтез новых элементов, не существующих в природе.

Я считаю что в данных примерах черта между химией и физикой стерта вообще! тут без чего либо нечего говорить.. :ao:

Ссылка на комментарий

Эх, жизнь моя кислая. Ответьте мне на вопрос: с чем связано то, что, чем металл химически пассивнее, он активнее реагирует с хлором? Ответьте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...