Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эх, жизнь моя жестянка.


Nikiti4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Расскажу вам мою грустную историю. Живу я в Чувашской Респ. в г.Новочебоксарск. Город химиков называется, а химией вообще "не пахнет", нет, но пахло конечно в 90-е годы, когда ОАО Химпром делал каждое утро выброс хлора. Я сёдня наконец-то нашёл в своём городе новый халат на каком-то складе Доркомсервиса. А если захотеть купить себе реактивы, то это надо будет облазить весь город(в продаже я только видел малюсенькую коробучку нитратов). Слава богу в моём городе есть химический техникум, куда я могу прити и проделывать опыты. Щас я себе делаю новый электролизёр.Вообщем не жизнь ,а сплошная жестянка.Неужели я только один такой. Расскажите как вы живёте.

Ссылка на комментарий

тебе то еще не чо а мой город Севастополь ваще город военых и нет не одного учебново заведения с хим уклоном , но правда в моем городе есть одна контора в которой продают реактивы но там они стоят столько что я готов их :bm: за за 20 гр KJ требуют около 50грн. и в моем городе мало единомышлеников потомучто не кто не где не учит химию

Ссылка на комментарий

а у меня друг работает в новочебоксарске, как раз электролизом занимается...его больше не реактивы почему-то беспокоят, а то, что там практически делать нечего :unsure:

Ссылка на комментарий
Расскажу вам мою грустную историю. Живу я в Чувашской Респ. в г.Новочебоксарск. Город химиков называется, а химией вообще "не пахнет", нет, но пахло конечно в 90-е годы, когда ОАО Химпром делал каждое утро выброс хлора. Я сёдня наконец-то нашёл в своём городе новый халат на каком-то складе Доркомсервиса. А если захотеть купить себе реактивы, то это надо будет облазить весь город(в продаже я только видел малюсенькую коробучку нитратов). Слава богу в моём городе есть химический техникум, куда я могу прити и проделывать опыты. Щас я себе делаю новый электролизёр.Вообщем не жизнь ,а сплошная жестянка.Неужели я только один такой. Расскажите как вы живёте.

У нас на производства ребята работают из Новочебоксарска. Периодически домой ездят. В Нижнем Новгороде, помоему, с хим реактивами проблем нет (или это только для предприятий?). Знаю несколько контор, торгующих химией. Но цены в НН раза в два выше, чем у вас.

Ссылка на комментарий
Расскажите как вы живёте.

инженер-химик это тот, кому платят за то что другой считает за развлечение. а ещё аптеки есть и удобрения:-). у нас химию купить негде вообще. УрФО.

Ссылка на комментарий
да пора в питер

нет , не пора, просто нужно сменить направление. займитесь любым другим делом, физикой, к примеру, или биологией, если уж естесственные науки интерисуют.

Ссылка на комментарий

Очень часто химики и физики занимаются одним и тем же. Например фотохимия,катализ, твердое тело. В одной лаборатории и химики и физики.

 

Ирина_Д , а вы в какой области специализируетесь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...