Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Мог отравиться ?


Бобер

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В свободное время у меня хобби есть. С друзьями исследуем заброшенные объекты. Стройки, заводы, подземки. Нашли новую локацию с заброшенным заводом советского времени. На территории нашли сдание с табличкой ЦЗЛ. Двухэтажное, на первом больше оборудование в хлам, на другом колбы, банки, пробирки с веществами. Половина битая,но есть и целое. В кабинете с табличкой начальник ЦЗЛ нашли сейф . Он закрыт, но получилось отогнуть дверцу и посмотреть внутрь . Там стояла одна единственная баночка с светло серым порошком. Без надписей. Достали открыли . Порошок без запаха. Я как-то не подумал и решил пару кристалликов попробовать на вкус. Вкус был горьковатый неприятный и я сразу выплюнул. На следующий день почувствовал себя плохо, тошнота , тяжесть в голове. Пришлось даже отменить вылазку. Плохо себя чувствую уже неделю.

Скажите, что могло быть такое токсическое в сейфе? Насколько это опасно, какой принять антидот? Насчёт того ,зачем пробовал на вкус не начинайте - сам знаю что дурак.

И ещё.. После отравления все время чувствую кисловатый привкус во рту. Не могло это быть радиоактивным препаратом? Я слышал радиация вызывает такой симптом.

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
17.04.2023 в 13:26, Бобер сказал:

В свободное время у меня хобби есть. С друзьями исследуем заброшенные объекты. Стройки, заводы, подземки. Нашли новую локацию с заброшенным заводом советского времени. На территории нашли сдание с табличкой ЦЗЛ. Двухэтажное, на первом больше оборудование в хлам, на другом колбы, банки, пробирки с веществами. Половина битая,но есть и целое. В кабинете с табличкой начальник ЦЗЛ нашли сейф . Он закрыт, но получилось отогнуть дверцу и посмотреть внутрь . Там стояла одна единственная баночка с светло серым порошком. Без надписей. Достали открыли . Порошок без запаха. Я как-то не подумал и решил пару кристалликов попробовать на вкус. Вкус был горьковатый неприятный и я сразу выплюнул. На следующий день почувствовал себя плохо, тошнота , тяжесть в голове. Пришлось даже отменить вылазку. Плохо себя чувствую уже неделю.

Скажите, что могло быть такое токсическое в сейфе? Насколько это опасно, какой принять антидот? Насчёт того ,зачем пробовал на вкус не начинайте - сам знаю что дурак.

И ещё.. После отравления все время чувствую кисловатый привкус во рту. Не могло это быть радиоактивным препаратом? Я слышал радиация вызывает такой симптом.

Какой-нить мышьяк захавал, тут тебе Врядли помогут уже. Чтобы принять антидот надо точно знать что ты попробовал. 

17.04.2023 в 13:26, Бобер сказал:

В свободное время у меня хобби есть. С друзьями исследуем заброшенные объекты. Стройки, заводы, подземки. Нашли новую локацию с заброшенным заводом советского времени. На территории нашли сдание с табличкой ЦЗЛ. Двухэтажное, на первом больше оборудование в хлам, на другом колбы, банки, пробирки с веществами. Половина битая,но есть и целое. В кабинете с табличкой начальник ЦЗЛ нашли сейф . Он закрыт, но получилось отогнуть дверцу и посмотреть внутрь . Там стояла одна единственная баночка с светло серым порошком. Без надписей. Достали открыли . Порошок без запаха. Я как-то не подумал и решил пару кристалликов попробовать на вкус. Вкус был горьковатый неприятный и я сразу выплюнул. На следующий день почувствовал себя плохо, тошнота , тяжесть в голове. Пришлось даже отменить вылазку. Плохо себя чувствую уже неделю.

Скажите, что могло быть такое токсическое в сейфе? Насколько это опасно, какой принять антидот? Насчёт того ,зачем пробовал на вкус не начинайте - сам знаю что дурак.

И ещё.. После отравления все время чувствую кисловатый привкус во рту. Не могло это быть радиоактивным препаратом? Я слышал радиация вызывает такой симптом.

Может пепел с сигарет

Ссылка на комментарий
В 17.04.2023 в 12:36, BritishPetroleum сказал:

Какой-нить мышьяк захавал, тут тебе Врядли помогут уже. Чтобы принять антидот надо точно знать что ты попробовал. 

Может пепел с сигарет

А меня есть много аптечек с расхабаренных бомбоубежищ с антидотами. Уголь уже съел три таблетки легче не стало.

А от мышьяка какой антидот надо искать?

И если я съел радиоактивное вещество...у меня есть трубки Гейгера СТС. Можно их как то включить чтобы измерять фон?

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
В 17.04.2023 в 12:45, Бобер сказал:

А меня есть много аптечек с расхабаренных бомбоубежищ с антидотами. Уголь уже съел три таблетки легче не стало.

А от мышьяка какой антидот надо искать?

И если я съел радиоактивное вещество...у меня есть трубки Гейгера СТС. Можно их как то включить чтобы измерять фон?

Жри АЦЦ

Ссылка на комментарий
В 17.04.2023 в 12:53, XuMuK сказал:

А ко врачу сходить не пробовал? Анализы сдать...

Мне не смешно сейчас,чтобы прикалывается. На какие вещества анализы, он спросит

Ссылка на комментарий
17.04.2023 в 13:52, Бобер сказал:

Что это ? Где достать ? Сколько его надо принять?

Ацетилцистеин, в аптеке. Шипучку, по 600 мг в день, пару недель

Есть порошком, тоже сойдет. 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2023 в 13:16, BritishPetroleum сказал:

Ацетилцистеин, в аптеке. Шипучку, по 600 мг в день, пару недель

Есть порошком, тоже сойдет. 

Спасибо. До аптеки доберусь,попробую

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...