Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение белизны с гелевой консистенцией


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток всем! Хотелось бы обсудить тему с загущением гипохлорита натрия. Я хочу сделать гель, планирую добавить 3% по мас. аминоксида g38, устойчивого в щелочной среде, а также лауретсульфат натрия, известный, как SLES 70. Может быть у кого - то будут ещё интересные идеи/предложения? Кто как считает, сработает ли мой способ? Заранее всех благодарю

Ссылка на комментарий

SLES 70

Предлагаете ещё добавить метасиликат натрия?

 

Я растворял слес в белизне и потом сыпал хлорид натрия. Может быть из-за локального пересоления гель быстро разрушается и превращается в раствор обратно? Может быть, имеет смысл сделать водный раствор хлорида натрия, в нем растворить слес, а потом прилить белизну в него и размешать? Как Вы считате?

Ссылка на комментарий
19.04.2023 в 01:49, Ouroboros_13 сказал:

Поиграйте с метасиликатом Na

А sles там накой?

Жидкое стекло?

При применении такого продукта в контакте с сантехфаянсом, силикаты будут "прирастать" на поверхности фаянса, и нарушать его гладкость

19.04.2023 в 03:10, Артур Б сказал:

Может быть из-за локального пересоления гель быстро разрушается и превращается в раствор обратно?

Из за окисления гипохлоритом слеса

Ссылка на комментарий
В 19.04.2023 в 01:50, dmr сказал:

При применении такого продукта в контакте с сантехфаянсом, силикаты будут "прирастать" на поверхности фаянса, и нарушать его гладкость

Процент ввода небольшой. Не будут))

Ссылка на комментарий
19.04.2023 в 12:17, Ouroboros_13 сказал:

Процент ввода небольшой. Не будут))

Будет, я пробовал, теперь унитаз часто щёткой мыть приходится, из за шероховатости приросшей от жс

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...