Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Солнечные батареи


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

За фунтов 20 - 50, есть возможность приобрести такую вот солнечную панель.  
Она в комплекте с контролером. 
Как я понял по их схеме, панель через контролер сразу акум заряжает. 

12.thumb.jpg.2a5e6b4abebd58143c59b4ce4a30c2ec.jpg

1234.thumb.jpg.d4c298a6a8366ab4c065e080fc5fb9d3.jpg

123.thumb.jpg.5cbc6d702eb4d0a6663b1a636ea78dff.jpg
Вопрос такой к вам, если я куплю другую панель, по новее, которая скручивается в трубочку, будет ли она работать с контролером со старой панели? 

s-l1600.png.e30e9f646ba0ac721c740f76bce531aa.png

Ссылка на комментарий

Что думаете, будет контролер работать с другой панелью? 

А с обоими подлючая их параллелью и серией?
 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Акум есть, возле здания дурки, в соседнем здание делали ремонт и проводку меняли. 
Спёр от туда не большой акамулётор, да и проводов досталось и золотые контакты с принтеров... 

Ща его найду, сфоткаю, как думаете пойдёт? 

Ссылка на комментарий

100 метровую катушку 0.5mm 11 Amps такого кабеля думаю взять, для электролиза, да и панели подключать... крокодильчики уже купил, разные, попробывать. Надо панелям заземление вообще? В этом кабеле его нету... 
s-l1600.thumb.png.7f3f457a99decbec752a3d115a85f99d.png

Ссылка на комментарий

Раньше мониторил кабель медный на Ебее на ежедневной основе, всё что стоило дешевле меди по весу в кабеле я покупал, была полная комната забитая катушками с кабелем. Ну я весь кабель продал тогда, нужны деньги были. Не прогарел, чем больше лома, тем больше за него дадут. Если лишние время есть так можно денюжку делать, искать выгодные сделаки, покупать по маленьку, продавать разом много в два дорога. И я сделал хитро, договорился с покупателем оплатить кабель наликом когда он за ним приедет, а сделку на Ебее с объявлением отменил, тем самым не платил 20% Ебею с Пейпалом и остался в большом плюсе... Подобный товар всегда уходит с первого раза и как минимум по рыночной цене металла.  Ну я еще накинул покупателю в подарок плитку электрическую из нержавейки с 4-мя конфорками, она была очень тяжолая и пару пластмасовых бочек полных алюминиевых прессованных банок. Оба остались довольны.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 04.09.2023 в 15:09, Romix сказал:

Раньше мониторил кабель медный на Ебее на ежедневной основе, всё что стоило дешевле меди по весу в кабеле я покупал, была полная комната забитая катушками с кабелем. Ну я весь кабель продал тогда, нужны деньги были. Не прогарел, чем больше лома, тем больше за него дадут. Если лишние время есть так можно денюжку делать, искать выгодные сделаки, покупать по маленьку, продавать разом много в два дорога. И я сделал хитро, договорился с покупателем оплатить кабель наликом когда он за ним приедет, а сделку на Ебее с объявлением отменил, тем самым не платил 20% Ебею с Пейпалом и остался в большом плюсе... Подобный товар всегда уходит с первого раза и как минимум по рыночной цене металла.  Ну я еще накинул покупателю в подарок плитку электрическую из нержавейки с 4-мя конфорками, она была очень тяжолая и пару пластмасовых бочек полных алюминиевых прессованных банок. Оба остались довольны.

Ну еще с кабелем там было, киллограмм 20 бессвинцового оловянного припоя, телевизоров 50+ со всеми деталюшками выпаяными паяльной станцией Дуратул с пистолетом отсосом, о которой кстати ничего хорошего не скажу. очень галимое качество, пистолет упадёт с рук раз на пол и сломается, 2 раза мне меняли пистолет по гарантии, на 3 раз я её выкинул...  Ну короче пару банок медных откушенных кусачками с деталюшек под самый корень луженных ножек, перемычки с плат, с микрух ножки я их шатал туда сюда и они отламовались. Чистой меди с 50+ теликов и с полного грузового контейнера забитого холодильниками вырезанной из их компрессоров в масле было около 50кг, трубы тоже были чистенькие, все фильтры с компрессоров были разпилины и шарики из нутри меди были вытянуты. Что еще там было, не магнитющиеся части бомбящих Рентгеновской радиацией люминофоры пушек с CRT телевизоров. Латунь киллограмм пять в основном с вилок розеток. Грамм 300 припоя, шариками, срезаного с чипов карт RAM лезвием. Пару киллограмм позолоченных военных контактов. Еще слиток примерно в килограмм Магния и Висмута. Еще что то было в том лоте, не помню уже... 
Деталюшки с плат с обрезаными ножками, я планировал крошить и растворять с них остатки меди Гидроксидом Аммиака сделаным с мочи. 
Тоже и с оставшимися дорожками на платах после удаленияс припоя с них солянкой. 
Олово востанавливалось на алюминий, но к сожаления ни в какую не плавилось. 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 04.09.2023 в 14:40, Romix сказал:

Во!!! Он не большой, написано Свинцовый с серкой, 12 Вольт и 3.4 Ампера.

372676415_302870525662007_8356873773262873830_n.jpg.9776862d656e8490183281f498880b9a.jpg

Учился на Электрика в молодости но уже всё забыл, заряженный Свинцовый Акум какой ток даёт, AC или DC??? 
И в автомобилях с прикуривателя ток идёт на прямую с акума и выпрямляется и уменьшается деталюшками в зарядке?
Или как? 
Я хз честно, ни разу зарядки в прикуриватель не разберал, надо попробовать... ИХ у меня много... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...