Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прошу помощи в создании шампуня и кондиционера для салона красоты (аналог Lador)


ИгорьЛр

Рекомендуемые сообщения

Решение задач по фото за 30 минут! Мы онлайн – кликай!

Здравствуйте уважаемые химики!

Я владелец небольшой сети салонов красоты в Москве. Столкнулся с потребностью заменить у себя шампунь и кондиционер Lador на аналог, под собственным брендом (переливать Lador в свою тару не предлагать😄).
Мучаемся уже 2 месяца. Три контрактных производства сделали тестеры, но все они жутко пушат волосы и даже рядом не приближаются к тому эффекту "ламинации", который дает Lador ☹️ (для примера прикладываю тех. карту по наиболее удачному варианту http://joxi.ru/YmEz69YCL9NKR2 и состав кондиционера lador http://joxi.ru/KAggOP0cOepoaA )
Делаем слепые тесты и результат на 10 девушках из раза в раз одинаковый, - Lador дает эффект ламинации, антистатика и антипушения. Волосы после него прямые, блестящие. Наши же тестовые варианты даже близко не дают этого эффекта. Хотя в ТЗ изначально делал упор на эти качества.

Если есть тут технологи, связанные с косметическим производством, помогите решить эту задачу. Готов достойно оплатить ваш труд!

 

Ссылка на комментарий
-->

Здравствуйте.
Смотрите, я уже пробую на 2х контактных производствах. Но не могу сказать, что получается то, что нужно. Вот это самое приятное, что получилось http://joxi.ru/YmEz69YCL9NKR2
Выходят обычные хорошие шампуни и кондиционеры. Условно говоря, шампунь хорошо пенится, кондиционер норм. по консистенции. Но абсолютно все девочки отмечают, что после Ладора есть эффект ламинации, антистатика и выпрямления.
Вот этого эффекта ни в одном из тестеров не получилось (( А мне нужно приблизиться к Ладору, только тогда я смогу его заменить и сделать партией хотя бы 10000 штук по 1л.

Может быть кто то сталкивался с похожей задачей? Может быть есть какие то ингредиенты, или добавки в кондиционер, которые выпрямляют и убирают распушение волос?
Я просто вижу, что эффект после наших тестеров, как помыть голову Pantene pro v. Нормально, но никакого салонного эффекта нет.
Может у корейцев какие то секретные добавки?

Ссылка на комментарий

Техкарта, которую вы прикладываете и близко не похожа на шампунь. Оно хоть пенится? За ламинацию отвечает поликватерниум, по остальным функционалам, интересующим вас тут за деньги вас расскажут. 

Ссылка на комментарий

Это я приложил кондиционер. Насколько я понял, именно по кондиционеру нужно смотреть эффекты.
Есть и тех карты по шампуню, но там тоже все стандартно.

По сути мне нужна помощь именно в кондицонере, аналоге Ладор. Тк шампунь, по моему мнению, может быть стандартным. Мы тестировали даже так, - брали наш тестовый шампунь, а затем кондиционер Ладор и эффекты ламинации, выпрямления итп были именно от кондиционера. Шампунь наверное чуть чуть может усилить эти эффекты, но разница незаметна вооруженным взгядом.

Прошу прощения если внес немного путаницы. Нужен в первую очередь именно кондиционер. А еще лучше - нужно понимание, что дает в хороших кондиционерах эффект ламинации, антистатика, выпрямления, убирает пушение волос.

Ссылка на комментарий

Вот мне тут посоветовали еще использовать кондиционирующий агент "kao softcare gp-1".

Поможет ли он улучшить нужные мне свойства? По их фото презентации так он лучше Диметикона, который в Ладоре.

Может бухнуть в кондиционер и Диметикон и gp-1 ?

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика