Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Изготовить ацетат свинца


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Очень срочно. На лето задали домашнее задание изготовить для лабораторной работы ацетат свинца, его ещё свинцовым сахаром называют. Учительница сказала что его можно изготовить просто высыпав мелкие кусочки свинца в 70% уксус и ждать его растворения. Этот раствор простоял у меня с 28 мая, но свинец так и не растворился. Можно ли как то другим способом получить дома? Или как можно его изготовить более быстрым способом? Желательно с подробным объяснением, так как в интернете ничего не нашёл нормального... 

Ссылка на комментарий
В 21.06.2023 в 13:29, cucumber1 сказал:

На лето задали домашнее задание изготовить для лабораторной работы ацетат свинца

Не поверю, что в школе дают такие задания. Если, конечно, учительница не распевает арии мира по ночам в полную луну.

 

В 21.06.2023 в 13:29, cucumber1 сказал:

в интернете ничего не нашёл нормального...

Совсем заврался. Масса в интернете методик его синтеза. На сайте химфака МГУ такой синтез есть.

Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Изготовить ацетат свинца
21.06.2023 в 16:53, Lеоnid сказал:

заврался

А для чего врать стоит, в данном случае?

Просто некоторые вещи я и сам не нахожу в сети, как я понял из за не знания правильной терминологии. То есть я ищу другими словами иногда, чем это описывается в интернете. Так что я вполне верю тс

Если бы было бы что то запрещенное и секретное, можно предположить что врёт. А в данном случае не вижу причин 

Ссылка на комментарий
В 25.06.2023 в 09:02, dmr сказал:

А для чего врать стоит, в данном случае?

Может быть, и нет, но это довольно частая отговорка тех, кто и не искал.

А если учесть, что само начала поста - чушь несусветная (ага, учительница дала задание школоте получить токсичное соединение, да еще в домашних условиях), то и дальнейшему тексту доверия нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...