Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определите титр раствора


Sector2016

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.10.2023 в 16:24, cty сказал:

Лихо! Формулы умножаем на числа, размерности волшебно преобразуем.

формулы равны их мольному весу, я пользуюсь калькулятором, который сам это пересчитывает, догадаться до этого довольно несложно....

Ссылка на комментарий

Мне-то несложно. Сложно школоте, задающей вопросы. Нафига тогда такие ответы? Миллилитры куда дели из размерности?

Изменено пользователем cty
Ссылка на комментарий
09.10.2023 в 23:38, cty сказал:

Мне-то несложно. Сложно школоте, задающей вопросы. Нафига тогда такие ответы?

Миллилитры куда дели из размерности?

А что бы задумались, что бы понимали (если бы я написал просто цифру), откуда цифра 149.91 г, что бы сами проверили откуда такой результат появился...

CsOH*0.03/300 = здесь граммы делятся на мл.

Ссылка на комментарий
В 09.10.2023 в 23:15, aversun сказал:

А что бы задумались, что бы понимали (если бы я написал просто цифру), откуда цифра 149.91 г, что бы сами проверили откуда такой результат появился...

Те, кто просит тут решить такие задачи, не похожи на тех, кто в состоянии задуматься. Они спишут себе такое решение, а их преподаватель будет над ним задумываться.

В 09.10.2023 в 23:15, aversun сказал:

CsOH*0.03/300 = здесь граммы делятся на мл.

Вывод: результат "0,015 г/мл", а не "0,015 г".

Ссылка на комментарий
10.10.2023 в 16:20, cty сказал:

Те, кто просит тут решить такие задачи, не похожи на тех, кто в состоянии задуматься. Они спишут себе такое решение, а их преподаватель будет над ним задумываться.

 

Вывод: результат "0,015 г/мл", а не "0,015 г".

Я не помогаю тем, кто не задумывается, мои решения для тех, кто задумывается, обычно таких бывает немало...

И по поводу размерности, то же самое...

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 10.10.2023 в 08:38, aversun сказал:

Я не помогаю тем, кто не задумывается, мои решения для тех, кто задумывается, обычно таких бывает немало...

И по поводу размерности, то же самое...

Согласен с вами, дурак не поймёт даже с расписанным решением, а вы основные действия выполняете в своих ответах и это всё, что нужно для понимания.. Респект

Ссылка на комментарий
В 10.10.2023 в 15:58, HE KOT сказал:

дурак не поймёт даже с расписанным решением

Дураку понимание и не нужно. Ему нужно готовое решение, которое он сдаст преподавателю под видом своего решения, лишь бы не получить неуд./незачет.

 

Вместо полуготового решения спросили бы у ТС хотя бы, что такое титр. Если он не может даже в своем учебнике найти определение величины, которую нужно посчитать в задаче, и никак не реагирует на вопрос, то это очередной халявщик, которому никакое понимание не нужно. Те, кто хочет понять, отвечают на встречные вопросы, а не ждут молча ответов на свои вопросы. Желающие учиться не пишут тупо условие задачи, типа "решите мне". Кому нужна помощь, а не халявное решение, пишут хоть что-то, что они сами сделали для решения и что не получается.

Изменено пользователем cty
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...