Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помогите поставить задачу


m10

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть фрагмент стальной трубы (d=40). Требуется установить наличие или отсутствие следов чего-либо (т.е. всех имеющихся) веществ при их наличии (масло, грязь, пыль, земля и т.п., при наличии - заранее неизвестно - что там, может ничего этого нет) на внутренней поверхности этой трубы.
Сделать это надо в условиях аккредитованной лаборатории.

Буду рад, если сможете подсказать, как правильно поставить задачу такой
лаборатории?
 

Ссылка на комментарий

Сам материал содержит массу всяких примесей и даже если брать "мазок", то все зависит от точности анализа, а то и пол таблицы Менделеева покажет...

Вы решите, на сколько чисты должны быть ваши трубы...

Ссылка на комментарий

А как я могу больше сузить (конкретизировать) требуемые мне виды исследований в лаборатории с учетом того, что мне интересно наличие "посторонних" (т.е. не материал трубопровода, а находящихся на его поверхности" веществ. Например если сузить до "пыли и грязи", это будет возможно?

Ссылка на комментарий
13.11.2023 в 15:27, m10 сказал:

А как я могу больше сузить (конкретизировать) требуемые мне виды исследований в лаборатории с учетом того, что мне интересно наличие "посторонних" (т.е. не материал трубопровода, а находящихся на его поверхности" веществ. Например если сузить до "пыли и грязи", это будет возможно?

 

Ну, так и ставьте - "вещества, отличающиеся от материала трубопровода, их вид (пыль, грунт, техническое масло, органические остатки, иное...) и вероятное происхождение". И пусть эксперт голову ломает, как это в заключении сформулировать.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 13.11.2023 в 20:52, yatcheh сказал:

 

Ну, так и ставьте - "вещества, отличающиеся от материала трубопровода, их вид (пыль, грунт, техническое масло, органические остатки, иное...) и вероятное происхождение". И пусть эксперт голову ломает, как это в заключении сформулировать.

Не вариант. Химики уклоняются от задачи в такой формулировке. Отсюда, требуется конкретизация.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...