Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор этилнитрита


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
07.01.2024 в 23:04, yatcheh сказал:

 

Берёшь спирт, нитрит натрия, сернягу конц. Смешиваешь в определенной пропорции. Выпадает осадок султфат натрия. Сливаешь жижу с осадка и добавляешь туда немного соды. Взбалтываешь, отстаиваешь, сливаешь с осадка - профит!

Какие там пропорции - знаю, но не скажу. Разве что за большие бабки (которые я сразу направлю на благотворительность, тащь майор).

Долго не хранится. Дольше хранится изопропилнитрит

Совсем не так чище есть способ?U-образный приемник в котором находится спирт) С одной стороны вставляется пробка резиновая в которой трубка и через нее поступает расчетное количество этилнитрита, который получается в генераторе смешиванием 2-х растворов - нитрита натрия + спирт+вода и серная кислота + спирт + вода 

Изменено пользователем Samka
Ссылка на комментарий

Yatcheh и BritishPetroleum, спасибо за отклик.

Формула и пропорции это здорово, но воспользоваться ими я лично не могу.

 

Прошу подсказать, любые идеи (пожалуйста, реалистичные), где можно заказать изготовление раствора.

Ссылка на комментарий
В 07.01.2024 в 19:18, Samka сказал:

Мы готовили такой раствор, 20% раствор этилнитрита в 90%-м этиловом спирте легко получали, хранится он что-то в районе 1 месяца потом там идут процессы окисления с образованием ацетальдегида) А так при открывании пузырька с этим раствором не запаха ничего нет и если пользоваться аккуратно нет опасности... 

К сожалению мы в другой стране а так бы помогли?

Samka, подскажите, пожалуйста, как найти компанию, лабораторию или человека, который как и вы, сможет изготовить раствор?

Как бы Вы сами искали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...