Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получения сополимера


Заринский

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 14.03.2024 в 20:54, Заринский сказал:

Добрый вечер! Может есть у кого-то методика получения сополимера на основе 3-амино-2-гидроксидифенилазометин и о-толуидина? 

И чему там полимеризоваться?

Ссылка на комментарий
В 14.03.2024 в 21:43, Arkadiy сказал:

Нет смысла, так как нет функциональных групп, способных к полимеризации

Вычитал где-то одну методику, там говорилось мол, вот наши исходные (т.е. ....азометин и о-толуидин) растворяли в растворе 5 М серной кислоты, после смесь охладили и добавили раствор инициатора (персульфат аммония). 

Я же в свою очередь все повторил и ничего не вышло

Ссылка на комментарий

видимо имелась в виду окислительная полимеризация ароматических аминов. Персульфат там не инициатор, а реагент. Результат такой полимеризации - коричневая смола

Ссылка на комментарий
В 14.03.2024 в 22:15, Arkadiy сказал:

видимо имелась в виду окислительная полимеризация ароматических аминов. Персульфат там не инициатор, а реагент. Результат такой полимеризации - коричневая смола

да, это окислительная полимеризация. Но я не могу понять, почему после добавления данного реагента ничего не меняется ? В  чем лучше растворить персульфат до добавления в реакционную смесь? ( с 2 М-ой соляной кислотой ничего не вышло)

Ссылка на комментарий
В 14.03.2024 в 22:21, Заринский сказал:

да, это окислительная полимеризация. Но я не могу понять, почему после добавления данного реагента ничего не меняется ? В  чем лучше растворить персульфат до добавления в реакционную смесь? ( с 2 М-ой соляной кислотой ничего не вышло)

персульфат растворяется в воде.

Вообще такие реакции идут лучше в щелочной или в нейтральной среде, а не кислой, и и лучше все это погреть

Ссылка на комментарий
В 14.03.2024 в 22:25, Arkadiy сказал:

персульфат растворяется в воде.

Вообще такие реакции идут лучше в щелочной или в нейтральной среде, а не кислой, и и лучше все это погреть

Из ваших побуждений, что я могу взять вместо серной кислоты? (так как эти два исходные, т.е. ...азометин и толуидин хотел растворить в серной кислоте при комнатной температуре это было, ничего не вышло, вернее не тот результат, смесь проста вспенилась) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...