Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как уменьшить силу и одновременно увеличить частоту сердечных сокращений?


Sola
Перейти к решению Решено Sola,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На этот вопрос ИИ выдал целый список обратных ответов - о том, что понижает ЧСС и увеличивает силу сокращений... А он роется там, где может достать и выбирает то, что хоть как-то касается темы... Правда он дал несколько условно полезных ответов в тему: 1.Увеличение концентрации кальция увеличивает силу сокращения. 2.Увеличение концентрации натрия также может (???) увеличить силу сокращения. 3. Норадреналин увеличивает частоту сердечных сокращений. 5. Стимуляция симпатической нервной системы увеличивает частоту сердечных сокращений. Надеюсь, это не все знания человечества на данную тему, и, быть может кто-то  знает больше?  Возможно известны какие-то форумы физиологов, если они ещё остались... От себя могу добавить, что бляшка в коронарном сосуде, который кормит синусовый узел (а её не видно на коронарографии и стенты туда не ставят), заставляет переходить на эксрасистолический - предсердный ритм, и, если он долго продолжается - происходит привыкание предсердных узлов к генерации импульсов и отвыкание синусового узла от длительной работы. Возможно там погибают или атрофируются какие-то клетки...  Но с бляшкой я разобрался. Осталось поменять привычку. Может кто подскажет как поднять ЧСС и уменьшить их силу?

Ссылка на комментарий
В 25.03.2024 в 14:04, Колобок-Флюс сказал:

дигоксин, дигитоксин.

Дигоксин ─ сердечный гликозид средней продолжительности действия, получаемый из листьев наперстянки шерстистой. Оказывает положительное инотропное действие, увеличивает систолический и ударный объемы сердца, удлиняет эффективный рефрактерный период, замедляет AV-проводимость и урежает частоту сердечных сокращений.  Таких активаторов куча!!!  А мне нужен обратный эффект! :)Уменьшить силу и одновременно увеличить частоту сердечных сокращений!!!

 

Изменено пользователем Sola
Ссылка на комментарий
В 19.03.2024 в 23:25, Sola сказал:

На этот вопрос ИИ выдал целый список обратных ответов - о том, что понижает ЧСС и увеличивает силу сокращений... А он роется там, где может достать и выбирает то, что хоть как-то касается темы... Правда он дал несколько условно полезных ответов в тему: 1.Увеличение концентрации кальция увеличивает силу сокращения. 2.Увеличение концентрации натрия также может (???) увеличить силу сокращения. 3. Норадреналин увеличивает частоту сердечных сокращений. 5. Стимуляция симпатической нервной системы увеличивает частоту сердечных сокращений. Надеюсь, это не все знания человечества на данную тему, и, быть может кто-то  знает больше?  Возможно известны какие-то форумы физиологов, если они ещё остались... От себя могу добавить, что бляшка в коронарном сосуде, который кормит синусовый узел (а её не видно на коронарографии и стенты туда не ставят), заставляет переходить на эксрасистолический - предсердный ритм, и, если он долго продолжается - происходит привыкание предсердных узлов к генерации импульсов и отвыкание синусового узла от длительной работы. Возможно там погибают или атрофируются какие-то клетки...  Но с бляшкой я разобрался. Осталось поменять привычку. Может кто подскажет как поднять ЧСС и уменьшить их силу?

Холинолитики, повышают частоту

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...