Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Этил(2,4,6-триметилбензоил)фенилфосфинат


Перейти к решению Решено BritishPetroleum,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте на сколкьо опасно это соединение? Этил(2,4,6-триметилбензоил)фенилфосфинат. оно есть в составе гель-лаков флюоресцентых. Я так понимаю это фосфор?

Ссылка на комментарий
  • Решение
В 10.04.2024 в 14:50, lfhmzd сказал:

Здравствуйте на сколкьо опасно это соединение? Этил(2,4,6-триметилбензоил)фенилфосфинат. оно есть в составе гель-лаков флюоресцентых. Я так понимаю это фосфор?

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Ethyl-phenyl_2_4_6-trimethylbenzoyl_phosphinate#section=Names-and-Identifiers

В 10.04.2024 в 14:50, lfhmzd сказал:

Здравствуйте на сколкьо опасно это соединение? Этил(2,4,6-триметилбензоил)фенилфосфинат. оно есть в составе гель-лаков флюоресцентых. Я так понимаю это фосфор?

HS Hazard Statements

H317 (96.64%): May cause an allergic skin reaction [Warning Sensitization, Skin]

H411 (96.47%): Toxic to aquatic life with long lasting effects [Hazardous to the aquatic environment, long-term hazard]

 

 

Ну фосфор,но не такое уж прям летальное

Ссылка на комментарий

Никакой это не фосфор, а флуоресцентный краситель.

светится только ядовитый белый фосфор, при этом он быстро испаряется  и вряд ли с ним удастся сделать лак. Свечение белого фосфора происходит из-за его окисления кислородом

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...