Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дать название по систематической номенклатуре


Перейти к решению Решено pauk,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Вы не могли бы подсказать как называется данный углеводород? У меня получается только вот такое название:

3-метил-4-этилгептановая кислота. Оно верное?

 

 

 

IMG_7643.jpeg

Изменено пользователем Евгеша238
Ссылка на комментарий

Вы зачем изменили текст в топике? У вас там была указана 3-метил-4-этилоктановая кислота. Ведь тогда получается, что я поставил слово "почти" в своём ответе ни к селу ни к городу. Не делайте так больше.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2024 в 13:44, pauk сказал:

Вы зачем изменили текст в топике? У вас там была указана 3-метил-4-этилоктановая кислота. Ведь тогда получается, что я поставил слово "почти" в своём ответе ни к селу ни к городу. Не делайте так больше.

Да, я изменила название, потому что заметила свою ошибку и исправила. Извините, что так получилось

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 21.04.2024 в 15:46, Евгеша238 сказал:

Да, я изменила название, потому что заметила свою ошибку и исправила. Извините, что так получилось

 

Да ладно, это мелочи. Исправлять свои ошибки не возбраняется. На правку постов форумчанам отводится аж целых 6 часов (!). Судя по времени моего ответа и вашего исправления, они практически совпали по времени, поэтому и получилась накладка, как в песне Фили и Маши - ты не слышишь меня, я не слышу тебя...

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
  • Решение
В 21.04.2024 в 15:45, Евгеша238 сказал:

Подскажите, правильно ли я дала название? У меня получилось:
5-метил-6-этилоктановая кислота

IMG_7645.jpeg

 

Вы делаете успехи!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...