Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Окрасился намертво стол.Прошу помощи знатоков.


dim32

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посыпьте иероглифы стиральным порошком, увлажните и трите губкой. Если не поможет, останется только Ваш стол окрасить синим красителем...Не, не синим...Зелёным, ибо синий - цвет трупа и я его не люблю и не советую Вам.....:(

Ссылка на комментарий
В 31.05.2024 в 18:09, Вольный Сяншен сказал:

Точного ответа никто на это не даст, не делать же анализ этих пятен. Как версия - пластификатор, который был добавлен в полиуретан, был в нём плохо размешан, отсюда полосы. И он же, выделяясь из полимера, впитался в ручку. Но все эти гадания не имеют смысла по причине того, что раз Вы не отмыли полосы доступными растворителями, то дальше дёргаться смысла нет. Либо не получится, либо получится с высоким риском испортить вещь окончательно.

Так как это не эксклюзивный антиквариат, то решение Вам принимать между двумя вариантами: пользоваться в этом виде, или выбросить.

Думаю вы правы.Есть вариант попробовать производителя напрячь, так как гарантииный срок не вышел,но вероятно игра не стоит свеч.

 

А так так всё действительно говорит за вашу версию,я даже ради теста пробовал сам писать на этом столе шариковой ручкой,перманентным маркером,а также лаком для ногтей😅 Теста ради.Все очень легко смылось стандартными методами,и в целом материал как раз такой что с него легко снимается грязь.Эти же "иероглифы" вообще не реагируют никак,видимо потому что они впечатаны в саму структуру материала.

Изменено пользователем dim32
Ссылка на комментарий
В 31.05.2024 в 18:38, Xem1964 сказал:

Посыпьте иероглифы стиральным порошком, увлажните и трите губкой. Если не поможет, останется только Ваш стол окрасить синим красителем...Не, не синим...Зелёным, ибо синий - цвет трупа и я его не люблю и не советую Вам.....:(

порошка к сожалению сейчас при себе нет,так как стираю капсулами.Но пробовал Комет,Доместос и Аос в том числе, не помогло. Думаю Вольный Сяншен прав и тут стол изменил цвет без воздействия окружающих факторов.

Ссылка на комментарий
В 31.05.2024 в 18:53, dim32 сказал:

Порошка к сожалению сейчас при себе нет,так как стираю капсулами.Но пробовал Комет,Доместос и Аос в том числе, не помогло. Думаю Вольный Сяншен прав и тут стол изменил цвет без воздействия окружающих факторов.

Я думаю, что под кожаной обивкой находится мягкий наполнитель, у которого некоторые волокна окрашены вот именно такого цвета ВОДОРАСТВОРИМЫМ красителем(стол этот , надо думать, китайский, а в Китае ребята особо не думают про устойчивость окраски. Что под рукой было, тем и покрасили...). Попробуйте эту их акварель окислить. Пергидролем, персульфатом, перкарбонатом или ещё каким пером...

...Уайт-спирит - никакая не "тяжёлая артиллерия". Он неполярный, а нужен злой растворитель типа Диметилсульфоксида, правда, что станет с дерматином после обработки, неясно...    

Ссылка на комментарий
В 01.06.2024 в 20:09, Xem1964 сказал:

Я думаю, что под кожаной обивкой находится мягкий наполнитель, у которого некоторые волокна окрашены вот именно такого цвета ВОДОРАСТВОРИМЫМ красителем(стол этот , надо думать, китайский, а в Китае ребята особо не думают про устойчивость окраски. Что под рукой было, тем и покрасили...). Попробуйте эту их акварель окислить. Пергидролем, персульфатом, перкарбонатом или ещё каким пером...

...Уайт-спирит - никакая не "тяжёлая артиллерия". Он неполярный, а нужен злой растворитель типа Диметилсульфоксида, правда, что станет с дерматином после обработки, неясно...    

Очень  просто, частичное растворение фиговой китайской искожи

Скорее всего положили что-то окрашенное дисперсными красителями, и они промигрировали в искожу, так как в ней наверняка есть какой-то пластификатор, а растворитель толь ко загонит краситель внутрь искожи - хроматография

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

в общем мне пришло письмо  от производителя,правда ответили от имени розничного продавца снова.Хотя я писал лично производителю.

На мой взгляд(даже не являясь спецом в этой сфере),это испанский стыд. 

 

"Добрый день, если вышеупомянутыми средствами не смогли оттереть, то скорее всего уже не оттереть. Это действительно впервые такая ситуация, и тут дело не в покрытие стола, а в плохом красителе той самой ВЕЩИ, от которого покрасился стол. Это значит что при производстве той самой ВЕЩИ не был соблюден тех. порядок окрашивания, и краситель просто напросто не закрепился как следует на ткани, от того она и покрасила стол"
 

Изменено пользователем dim32
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 03.06.2024 в 14:34, dim32 сказал:

в общем мне пришло письмо  от производителя,правда ответили от имени розничного продавца снова.Хотя я писал лично производителю.

На мой взгляд(даже не являясь спецом в этой сфере),это испанский стыд. 

 

"Добрый день, если вышеупомянутыми средствами не смогли оттереть, то скорее всего уже не оттереть. Это действительно впервые такая ситуация, и тут дело не в покрытие стола, а в плохом красителе той самой ВЕЩИ, от которого покрасился стол. Это значит что при производстве той самой ВЕЩИ не был соблюден тех. порядок окрашивания, и краситель просто напросто не закрепился как следует на ткани, от того она и покрасила стол"
 

Осталось стравить их между собой - напишите письмо производителю ВЕЩИ и сошлитесь на ответ производителя стола....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...