Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Синтез пероксида натрия


fossilknife

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 05.07.2024 в 14:26, Malika76 сказал:

Так у Вас же пероксид натрия будет, Вы его же сделать собрались)))

 

Ну а так из самого простого хромовый ангидрид. Ну а пара к нему - 646 растворитель, в любом хоз.маге есть)))

Понятно, спасибо. Чистый толуол гореть получше будет наверно

Ссылка на комментарий

Гореть то получше будет, но вот то что самовоспламениться при контакте с хромовом ангидридном не факт,

вот состав 646

  • бутилацетат 10%
  • этилцеллозольв 8%
  • ацетон 7%
  • бутиловый спирт 15%
  • этиловый спирт 10%
  • толуол 50%

 

Ссылка на комментарий
В 05.07.2024 в 14:58, Malika76 сказал:

Гореть то получше будет, но вот то что самовоспламениться при контакте с хромовом ангидридном не факт,

вот состав 646

  • бутилацетат 10%
  • этилцеллозольв 8%
  • ацетон 7%
  • бутиловый спирт 15%
  • этиловый спирт 10%
  • толуол 50%

 

А птчему толуол не воспламенится?

Ссылка на комментарий

Если поджечь конечно загорится  и гибридный РД запуститься)))), я про самовоспламенение смеси, у меня уайт спирит при контакте с хромовым ангидридом не самовоспламенялся, а в нём ароматика включая толуол есть однако, а вот ацетон и 646 р-ль, самовоспламенялись отлично....

Изменено пользователем Malika76
Ссылка на комментарий
В 05.07.2024 в 16:02, Malika76 сказал:

Если поджечь конечно загорится  и гибридный РД запуститься)))), я про самовоспламенение смеси, у меня уайт спирит при контакте с хромовым ангидридом не самовоспламенялся, а в нём ароматика включая толуол есть однако, а вот ацетон и 646 р-ль, самовоспламенялись отлично....

Странно...

Ссылка на комментарий

Мне тоже, надо посмотреть как чистый толуол вести себя будет , мне тоже интересно, жаль хромового ангидрида сейчас у меня нет, а то можно было бы попробовать провести эксперимент

Ссылка на комментарий
В 05.07.2024 в 16:35, Malika76 сказал:

Мне тоже, надо посмотреть как чистый толуол вести себя будет , мне тоже интересно, жаль хромового ангидрида сейчас у меня нет, а то можно было бы попробовать провести эксперимент

Хромового у мепя тоже пока нет, но должен через месяц появится. Толуол к тому моменту должен получить. Попробую

Ссылка на комментарий
В 05.07.2024 в 21:20, fossilknife сказал:

Хромового у мепя тоже пока нет, но должен через месяц появится. Толуол к тому моменту должен получить. Попробую

Скорее всего он с гидроксильными группами реагирует, галимая ароматика возможно не воспламенится.

Ссылка на комментарий

Так в литературе сказано что бензин должен воспламеняться при контакте с ним, а в бензине гидроксильных групп нанэ.

 Вы правы что с гидроксильными группами он должен лучше реагировать, по типу того как глицерин с пермаганатом калия реагирует когда на горку пермаганата капаешь пару капель глицерина.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...