Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Условия работы для спектролаба S


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Помогите разобраться.

Была у меня работа мечты ровно год.Самая я работаю на мокрой химии. И тут мне посчастливилось оказаться (временно) в лаборатории спектрального анализа. Там мне на две недели организовали рабочее место за компьютером. Инженер, который там работает вдруг решил, что помещение где находится спектролаб нельзя проветривать! А еще должен круглосуточно работать кондиционер и компьютеры для мониторинга температуры и сам прибор. Я неделю бегала с просьбой предоставить мне документы, где указаны особенные условия. В итоге начальник лаборатории издал распоряжение: "..С целью обеспечения стабильности метрологический характеристик оптико-эмиссионного метода, а также для обеспечения нормальных условий труда Обязываю:1. Обеспечить круг-й режим работы спектр.оборудования...Обеспечить круглосуточный мониторинг окруж.среды при помощи подключения термогидрометра к ПК. (!!!) Допускается провертивание (при выключенном кондицианре!)соблюдая условия (температура:21-24, влажность 20-80%)Во время измерений проветривание запрещено!

Я распоряжение не подписала и мне угрожают лишением премии, увольнением. 9 июля 24 года закрыли туда доступ, а там рабочий комп., холодильник и питьевая вода. В итоге я оказалась на больничном сначала у терапевта, а с 17 меня кладут в отделение неврозов.  Подскажите мне пожалуйста чего я не понимаю и где я не права?

Изменено пользователем LenaMir
дополнение
Ссылка на комментарий
В 11.07.2024 в 09:36, LenaMir сказал:

помещение где находится спектролаб нельзя проветривать!

Откуда это? Вообще-то по условиям охраны труда должен быть воздухообмен в помещении. Людям дышать чем-то надо. Иначе - изолирующие противогазы/респираторы... Может, перепутали что-то? Может, в документации имелись в виду центральные системы кондиционирования помещений? Они заодно и проветривают. А если кондиционер - сплит-система, то там воздухообмен необходим.

Конечно, именно залповое проветривание - когда окно открывают, и помещение полностью оказывается в "уличных" условиях - нежелательно. Но постоянный приток воздуха - почему бы и нет? Чисто технически, при непрерывной работе кондиционера, это мало отличается от централизованного кондиционирования, если воздух с улицы не летит прямо на прибор.

Ссылка на комментарий
В 11.07.2024 в 16:05, podlyinarod сказал:

Откуда это? Вообще-то по условиям охраны труда должен быть воздухообмен в помещении. Людям дышать чем-то надо. Иначе - изолирующие противогазы/респираторы... Может, перепутали что-то? Может, в документации имелись в виду центральные системы кондиционирования помещений? Они заодно и проветривают. А если кондиционер - сплит-система, то там воздухообмен необходим.

Конечно, именно залповое проветривание - когда окно открывают, и помещение полностью оказывается в "уличных" условиях - нежелательно. Но постоянный приток воздуха - почему бы и нет? Чисто технически, при непрерывной работе кондиционера, это мало отличается от централизованного кондиционирования, если воздух с улицы не летит прямо на прибор.

Это так решил инженер, который там работал. Самодур короче. Руководитель пошел у него на поводу и создал распоряжение. Прибор работает круглосуточно, хотя работы не так много и он нужен не каждый день. Довели меня до больничного

Ссылка на комментарий
В 11.07.2024 в 15:24, LenaMir сказал:

Это так решил инженер, который там работал.

А в документации прибора этого нету? Тогда это бред, если окно/форточка не так расположено, что дует прямо на прибор (может быть, там возникают погрешности из-за этого).

В 11.07.2024 в 15:24, LenaMir сказал:

Прибор работает круглосуточно

А тут вам какая разница? Пусть работает. Вам главное, что проветривание разрешили. Ну и ОК. Щелкнули пультом кондиционера, открыли окно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...